Заказать звонок

Необходимые элементы рациона

12 Февраля 2021

Существуют биологически активные вещества, присутствие которых в рационе является обязательным условием полноценного питания. Вместе с тем, их поступление в организм с обычным рационом питания в подавляющем большинстве случаев недостаточно.

В исследовании, в котором приняли участие 22 071 мужчина в возрасте от 40 до 84 лет, была установлена следующая зависимость: чем выше уровень диетического потребления омега-3 ПНЖК, тем ниже риск внезапной смерти: употребление ПНЖК снижает его на 45%.

ПНЖК

Именно к таким компо­нентам питания относятся полиненасыщенные жирные кис­лоты (ПНЖК). Пищевой источник ПНЖК — это льняное масло, жир морских животных и рыб холод­ных северных морей. Научно дока­зано, что употребление рыбы более двух раз в неделю способно сни­зить риск заболеваний сердечно­сосудистой системы и, в частнос­ти, подавляет отрицательное воз­действие курения на сердце, ко­торое вызывает раннее развитие и более тяжелое течение ишеми­ческой болезни. Недостаточное поступление в организм ПНЖК класса омега-3 выражается в обос­трении воспалений, чаще всего неинфекционной природы.

Попадая в организм, эти био­активные вещества всасываются в кишечнике и затем током крови разносятся в ткани организма, где включаются в состав клеточных мембран (по сути, они являются для них строительным материа­лом). Включение ПНЖК в состав мембран клеток позволяет клет­кам синтезировать ряд особых тканевых гормонов, которые регу­лируют многочисленные функции организма.

Особенностью тканевых гормо­нов, синтезированных на основе омега-3 ПНЖК, является то, что они уменьшают тонус кровенос­ных сосудов, мускулатуры бронхов и матки, патологическую актив­ность клеток иммунной системы, понижают степень воспалительной реакции, тормозят процессы тром- бообразования и стимулируют еще целый ряд важных реакций орга­низма. Если в организме есть вос­паление, на фоне омега-3 ПНЖК оно пройдет с уменьшением боли, отека, покраснения и, в конечном счете, значительно быстрее, чем без этих веществ.

Встраиваясь в мембраны особых клеток сердечной мышцы, ПНЖК обладают уникальной способнос­тью стабилизировать их и подав­лять развитие нарушений сердеч­ного ритма.

Кроме этого, ПНЖК нормализу­ют состав липидов крови, умень­шая избыток холестерина. Извес­тно, что его повышенный уровень является независимым и одним из главных факторов риска атероск­лероза. Все дело в том, что атерос­клероз — воспалительная реакция. Она начинается с «приклеивания» иммунных клеток к сосуду в зоне повреждения (причем оно может быть в 10 000 раз меньше види­мых объектов) и заканчивается ак­тивным отложением холестерина в виде бляшки на стенке сосуда.

Формирование атеросклероти­ческой бляшки на стенке сосуда может привести к нарушению его проходимости, а затем и инфаркту (обескровливанию) зоны, которую питает этот сосуд. ПНЖК класса омега-3 локализуют воспаление, снимают симптомы его выражен­ности, ускоряют выздоровление, тем самым сохраняя проходимость сосудистого русла.

По результатам клинических наблюдений, применение рыбьего жира, либо концентрата омега-3-ненасыщенных жирных кислот, у больных с сердечно-сосудистой патологией приводит к снижению триглицеридов в сыворотке крови до 79%, а холестерина — до 65%.

Компания Артлайф в своем рационе имеет несколько препаратов содержащих ПНЖК: Новомегин, Астамегин и Мультимегин.

 

Новомегин

Незаменимые омега-3 и омега-6 жирные кислоты растительного (льняное масло) и животного (рыбий жир) происхождения. Комплекс способствует восстановлению резервов организма, нормализует обмен веществ, снижает риск развития острых и прогрессирования хронических заболеваний. 

Новомегин снижает уровень холестерина в крови, повышает выработку антиокислительного холестерина, что приводит к разрушению антисклеротических бляшек. Увеличивает продолжительность жизни тромбоцитов, понижает их способность слипаться, активирует противосвертывающиеся механизмы крови, благодаря чему понижается риск образования тромбов патологического характера. За счет выработки вазоактивных простагландинов, расширяются стенки сосудов, становятся эластичнее, восстанавливается их проницаемость, частично понижается артериальное давление.

Улучшая синтез простагландинов, подавляет активность циклооксигеназы, что помогает останавливать аллергический, воспалительный процессы. Укрепляет иммунитет за счет активации лейкоцитов, макрофагов.

У людей с избыточным весом восстанавливает обмен жиров, энергетический потенциал. Работа желез внутренней секреции, репродуктивной системы нормализируется. Стабилизирует мембраны клеток, регенерирует нервные ткани, улучшая работу головного и спинного мозга. Способствует возобновлению соединительной ткани, укреплению костей, суставов, хрящей, ногтевых пластин.

Увеличивает выработку и всасывание витамина D в организме. Увеличивается эластичность кожных покровов, замедляется появление мелких косметических проблем, участие противовоспалительного компонента предотвращает появление сыпи.

В зависимости от цели приёма биокомплекс НОВОМЕГИН идеально сочетается с ЭЛИТНЫМИ КОМПЛЕКСАМИ, с такими формулами, как АТЕРОЛЕКС; АСЕВИТ; АД-БАЛАНС; ПЕРСИФЕН; НЕЙРОСТРОНГ; МЕМОРИ РАЙЗ; ЛЕЦИТИН; АНГИОФОРТ, ДЖОЙНТ ФЛЕКС, КАЛЬЦИМАКС и др.

 

АстаМегин

Цитопротектор нового поколения.

В состав комплекса входят активные компоненты, имеющие сродство к мембранам клеток и их структурным компонентам различных тканей. Комплекс обеспечивает стабильность клеточных мембран и повышает устойчивость клетки к повреждающим факторам (окислительный стресс, инфекции, в том числе вирусные, воспаления, агрессивные факторы внешней среды, длительный приём лекарственных препаратов и т.п.), которые приводят к апоптозу клеток или некрозу тканей. Комплекс содержит высокоактивные соединения в рациональных дозировках, обеспечивающие необходимый спектр действия, эффективность и безопасность продукта.

При ежедневном приёме «АстаМегин (AstaMegin)» обеспечивает устойчивость организма к различным факторам риска, повреждающим клеточные структуры.

За счет объединения в составе трех мощных компонентов:  Омега 3 PREMIUM 360 mg EPA/240 mg DHA, полипренолов и астаксантина, «АстаМегин» обладает синергетическим эффектом, усиливая действия компонентов от их совместного применения. 

 

Мультимегин

Основные компоненты комплекса — полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК) омега-3. Содержит лютеин и зеаксатин, а также комплекс витаминов, который способствует укреплению иммунитета. Активатор роста и развития детей и подростков с 3х лет.

ЭПК и ДГК в составе «МультиМегин» производится только из мышечной ткани высокосортных видов рыб. Именно такой рыбий жир содержит больше всего омега-3 жирных кислот и не содержит токсических веществ.

В процессе производства жир проходит несколько стадий очистки и более 200 проверок качества.

ПОЧЕМУ ВАЖНО ЗНАТЬ ИСТОЧНИК ПРОИСХОЖДЕНИЯ РЫБЬЕГО ЖИРА В ПРОДУКТЕ?

Жир из печени рыб менее предпочтителен, чем жир из мышечной ткани.

Это связано с тем, что печень - это фильтрующий орган, который защищает организм от токсинов. Через нее проходят и задерживаются все попавшие вовнутрь яды, антибиотики и другие инородные опасные вещества, которые потенциально несут угрозу всему организму.

Кроме того, масло печени рыб содержит большое количество витамина Д3, передозировка которого так же опасна как и недостаток.

Детям от трех до четырнадцати лет препарат рекомендуют принимать для поддержания процесса роста, развития, во время формирования и укрепления костей, зубов. Компоненты помогают правильной работе центральной нервной и сердечно-сосудистой систем, органов зрения, желудочно-кишечного тракта. У детей, подверженных частым вирусным заболеваниям, укрепляет иммунитет, действует как профилактика последующих болезней. Активные вещества способствуют концентрации внимания, улучшают процесс запоминания и обучения.

Подросткам от четырнадцати лет способствует нормальной работе мозга, репродуктивной и нервной систем. За счет нормализации выработки гормонов препятствует ожирению, набору лишнего веса. Борется с проблемной кожей, акне, угревой сыпью. При повышенных зрительных нагрузках снимает напряжение на органы зрения. Улучшает психоэмоциональное состояние, делает устойчивее к стрессам, снимает раздражительность. Может применяться в качестве профилактики развития аллергических реакций, заболеваний дыхательных путей.

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.