Заказать звонок

АСЕвит – трио антиоксидантов для вашего здоровья

16 Сентября 2020

Результаты клинических исследований

К началу зимнего сезона многие из нас задаются вопросом, как обезопасить свой организм от негативного влияния окружающей среды. Термин «фотоста­рение» на слуху, но используют его в основном применительно к коже, поскольку кожа, в частности на открытых участках тела, пос­тоянно контактирует с солнцем и свободными радикалами. Именно свободные радикалы вносят свой вклад в разрушение мембран кле­ток кожи и белковых структур, обеспечивающих ее упругость и эластичность. Однако неправиль­ным было бы думать, что действию свободных радикалов подвержена только кожа. Эти частицы обладают    колоссальной разрушающей силой и от­личной проникающей способнос­тью, поэтому в организме нет мест, где было бы абсолютно безопасно в отношении встречи со свободно-радикальной частицей.

Чтобы понять, чем опасна такая частица, нужно представить себе ее суть. Она имеет в своей структуре один неспаренныи электрон, тогда как молекулы и тела в природе ус­троены таким образом, что у каж­дого электрона есть парный ему, и они образуют химическую связь, которая лежит в основе строения всего живого и неживого. Неспа­ренныи электрон ищет себе пару и обязательно находит ее, даже если для этого ему приходится разру­шить уже существующее единство частиц. А появиться свободный радикал с таким грозным действи­ем может не только снаружи, но и изнутри организма.

Активность свободных ради­калов повышается при острых и хронических заболеваниях, при стрессе, усилении физической или эмоциональной нагрузки. Чтобы предупредить их негативное влия­ние на структуры организма, в нем существует мощная система про­тиводействия — система антиокси-дантной защиты. Она работает на всех уровнях — от организменного до внутриклеточного — с единс­твенной целью: сохранить целост­ность мембран и белков под натис­ком свободных радикалов. Основу этой системы составляют соедине­ния с природной антиоксидантной активностью, способностью ней­трализовать свободные радикалы. Однако работа естественных анти-оксидантных резервов организма тесно связана с качеством и полно­ценностью нашего рациона.

 

Витамины-антиоксиданты

Одним из ключевых эле­ментов системы борьбы со сво­бодными радикалами является витамин С, который сам организм не в состоянии производить. Это обязывает нас, если мы хотим чувствовать себя защищенными от главных факторов старения, регу­лярно принимать аскорбиновую кислоту, причем совместно с дру­гими антиоксидантами — жиро­растворимыми витаминами А и Е, которые потенцируют ее действие. Кроме того, витамины А и Е при­нимают непосредственное участие в поддержке сосудов, эпителия — всего того, что обеспечивает тонус, молодость и красоту.

Компания Артлайф производит биоактивный комплекс АСЕвит, который выгодно отличается от всего, что предлагается на рынке. Эксклюзивные технологические возможности Компании позволи­ли разработать такую форму, ко­торая сочетает наилучшие спосо­бы доставки всех трех важнейших антиоксидантов. Известно, что витамины А и Е лучшим образом усваиваются из масляных форм, а витамин С — водорастворимое вещество. Создание лекапсов поз­волило соединить эти две разные формы вещества и обеспечить их лучшее усвоение.

Проведенное клиническое ис­следование показало преимущес­тва инновационного технологи­ческого подхода перед обычными таблетированными формами этих витаминов. Для того чтобы оце­нить эффективность комплекса АСЕвит, случайным образом были сформированы две группы добро­вольцев, одной из которых было предложено принимать биоактив­ный комплекс АСЕвит, а другой — обычные витамины А, С, и Е. Эф­фективность оценивали по группе критериев, самым объективным из которых была оценка уровня малонового диальдегида в кро­ви испытуемых. Это вещество — маркер свободнорадикальной ак­тивности в организме. Чем выше его уровень, тем неблагополучнее ситуация с защитой от свободных радикалов.

Оказалось, что через один месяц приема витаминных композиций в группах добровольцев наблюдают ся различные показатели уровня малонового диальдегида в крови.

Результаты исследования говорят о том, что антиоксидантная защита на фоне приема биоак­тивного комплекса АСЕвит оказа­лась в 1,3 раза эффективнее, чем на фоне той же композиции веществ, но в менее оптимальной для орга­низма форме.

Выходит, форма, в которой ак­тивное вещество поступает в пи­щеварительный тракт, имеет зна­чение. Важно и то, что в состав биоактивного комплекса АСЕвит входит не просто витамин Е в виде традиционного для многих вита­минных композиций токоферола ацетата, а сумма натуральных то­коферолов красного пальмового масла, что дополнительно повы­шает антиоксидантный потенци­ал комплекса. Снижение уровня малонового диальдегида — это достоверный показатель усиления антиоксидантной защиты. В свя­зи с улучшением этого показате­ля лица, принимавшие комплекс АСЕвит, на 20% реже жаловались на утомляемость, на 30% меньше с их стороны звучало жалоб на сла­бость и вялость, по сравнению с ответами на вопросы анкетирова­ния людей, не принимавших био­активного комплекса от Компании Артлайф.

Уменьшение жалоб на слабость и усталость сочеталось с объек­тивными показателями улучше­ния микроциркуляции — крово­тока по сосудам мелкого диаметра, которые обеспечивают основные обменные процессы в теле челове­ка.

Что значит хорошая работа микроциркуляторного русла? Прежде всего, оптимальное снабжение тканей кислородом и питатель­ными веществами, своевременное отведение от них продуктов обме­на веществ, а значит здоровье на самом базовом, клеточном уровне. Прибавьте к этому нейтрализа­цию вредного влияния свободных радикалов — и вы поймете добро­вольцев, которые отмечали у себя повышение самочувствия на фоне приема биоактивного комплекса АСЕвит. Улучшение трофики тка­ней и кровообращения в них со­провождалось тем, что реже стали предъявляться жалобы на сухость и ломкость ногтей, добровольцы отмечали улучшение внешнего вида кожи и волос.

По окончании клинического ис­следования активности комплекса АСЕвит было получено автори­тетное экспертное заключение, в котором указывается возмож­ность профилактического при­менения этого комплекса в целях снижения риска формирования хронической патологии, в осно­ве которой лежит накопление из­быточной свободнорадикальной активности, особенно в условиях, когда человек подвержен физичес­кой или психологической нагруз­ке в процессе систематического труда. К заболеваниям, так или иначе связанным с увеличением активности свободных радикалов, в настоящее время ученые отно­сят онкологические заболевания, атеросклероз, большинство хро­нических неинфекционных болез­ней. Главное место среди состоя­ний, напрямую определяющихся разрушающим действием свобод­ных радикалов, занимает старе­ние организма. Словом, комплекс АСЕвит — это доступная, простая и удобная профилактика всех вы­шеперечисленных состояний.

В заключении клинических эк­спертов говорится, что биоактив­ный комплекс АСЕвит обладает антиоксидантным эффектом, улуч­шает состояние и качество жизни в условиях повышенных психо­физических нагрузок, что делает его важным для каждого человека, совершенно необходимым в усло­виях современного темпа жизни, когда здоровье, уверенность в сво­их силах и привлекательность во многом определяют успех, благо­получие и уровень жизни.

Автор текста:Наталья ШИЛОВА

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.