Заказать звонок

Активация иммунной системы

08 Сентября 2020

 

Ежесекундно человек соприкасается с миллионами невидимых для наших глаз ми­кроорганизмов, которые способны вызывать различные заболевания. Наги иммуни­тет работает непрерывно, как часы, и служит барьером от враждебного нам мира. Иммунитет защищает нас и от микробов, и вообще ото всего чужеродного: парази­тов, вирусов, чужих тканей и далее изменённых онкологическим процессом собствен­ных клеток. Не будь у нас иммунитета, мы просто не смогли бы существовать. 

Для поддержания здоровья одной из самых важных задач являет­ся укрепление иммунной систе­мы, которая отличается сложным строением. В иммунную систему входят лимфатические железы (узлы), миндалины, вил очковая железа (тимус), костный мозг, селезёнка  и  лимфоидные  образования кишечника (пейеровы бляшки). Их объединяет сложная система циркуляции, которая со­стоит из протоков, соединяющих лимфатические узлы.

К иммунной системе относят­ся не только органы, но и спе­циальные клетки — лейкоциты, свободно перемещающиеся вме­сте с кровью по всему телу. Лейкоциты подразделяются на два вида: фагоциты и лим­фоциты.

Фагоциты    (макрофаги) — это самые большие клетки на­шего организма. Они захватыва ют, поглощают и переваривают чужеродные клетки.

Данный вид иммунитета называется клеточным.

Лимфоциты делятся на две ка­тегории: В-лимфоциты и Т-лимфоциты. Первые производят ан­титела — иммуноглобулины, убивающие микробов. Они могут сохраняться в организме долгие годы и защищать его от повтор­ных атак.

Т-лимфоциты  выполняют  разные функции. Одни помога­ют В-лимфоцитам производить антитела. Другие — усиливают или ослабляют при необходимо­сти силу иммунного ответа на ин­фекцию. А третьи работают «чи­стильщиками» — уничтожают повреждённые или неправильно развивающиеся клетки собствен­ного организма.

Данный вид иммунитета называется гумо­ральным.

Защита организма прово­дится не только путём преду­преждения попадания в него чужеродных веществ, но и очищением органов и тканей от уже попавших антигенов. Уста­новлено, что вирусы, бактерии и их токсины, продукты распа­да бактерий выводятся из орга­низма с потом, мокротой, мочой и другими выделениями. Таким образом, иммунитет — это мно­гоуровневая защита организма. Самые первые антитела к раз­личным инфекциям ребёнок на­чинает получать, ещё находясь внутри матери, — через пла­центу. После рождения антите­ла поступают вместе с грудным молоком.

Такой иммунитет на­зывается естественным пас­сивным.

Естественный активный им­мунитет — собственная заслуга и опыт, получаемый при жизни в борьбе с враждебными «захват­чиками». Это тот самый запас произведённых В-лимфоцитами антител.

 

КОМПАНИЯ "АРТЛАЙФ" ПРЕДЛАГАЕТ КОМПЛЕКСНЫЕ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ИММУНИТЕТА - "СУПЕР ШИЛД АКТИВ"

Во все программы входит уни­кальный комплекс «Супер Шилд Актив», разработанный специ­ально для поддержки работы иммунной системы. Состав ком­плекса включает самые извест­ные науке эффективные средства поддержки иммунитета: экстрак­ты эхинацеи, листа оливы, кор­ня астрагала, андрографиса, пау д'Арко, корня имбиря, кордицепс китайский, коровье молозиво (ис­точник иммуноглобулинов), бета-глюкан, аскорбиновую кислоту, лизаты бифидобактерий и про-пионовокислых бактерий.

Натуральные компоненты по­добраны таким образом и в таких количествах, что имеют возмож­ность воздействовать на все звенья иммунной системы с наибольшей отдачей. Они естественным обра­зом активируют защитные силы организма и приводят состояние иммунитета в норму; помогают освежить память иммунных кле­ток, и они снова начинают актив­но работать. БАД «Супер Шилд Актив» обладает как прямым, так и опосредованным антимикроб­ным, противовирусным и проти­вогрибковым действием. Любое лечение делает эффективным и экономичным.

 

Неблагоприятные факторы, влияющие наснижение иммунитета

  • неправильное питание;
  • неблагоприятная экология;
  • солнечные лучи;
  • стрессы;
  • недостаток сна;
  • вредные привычки;
  • чрезмерные физические и умственные нагрузки;
  • смена климата и сезонов;
  • ожоги и переохлаждения; •кровопотери;
  • голодание; •травмы;
  • некоторые медикаменты (антибиотики).

 

Состав «супер шилд актив»

Экстракт эхинацеи за счёт по­лисахаридов и фенольных соеди­нений стимулирует синтез ин­терферона, повышает активность фагоцитарного звена, активирует процесс образования лейкоцитов.

Антивирусное действие экс­тракта листьев оливы основано на двух свойствах: нарушается ре­пликация вирусов (их размноже­ние); происходит стимуляция выра­ботки иммунокомпетентных клеток (Т-лимфоцитов и клеток-киллеров), повышающих иммунную защиту. Также экстракт листьев оливы об­ладает бактериостатическим дей­ствием.

Экстракт корня имбиря за счёт спиртов, входящих в состав, оказы­вает противовоспалительное и жа­ропонижающее действие, сокращая тем самым сроки выздоровления.

Кордицепс китайский содержит полисахариды, обладающие им-муномодулирующим действием. Повышает сопротивляемость ин­фекциям и укрепляет иммунитет, активирует метаболические про­цессы в клетках печени.

Экстракт корня астрагала ока­зывает мочегонное действие, что очень важно, когда из организма необходимо выводить токсины. По­мимо этого, астрагал обладает анти-оксидантными и противоопухоле­выми свойствами.

Экстракт андрографиса обладает противовирусной активностью, по­вышает  выработку  интерферонов.

Наличие   андрографолидов   в  его составе   ингибирует   образован оболочки вируса, и частица становится нежизнеспособной.

Экстракт пау д'Арко проявляет антибактериальный эффект, блоки­руя энергетически^обмен в клетке.

Уникальным компонентом био­комплекса является коровье моло­зиво, богатейший источник микро­элементов, витаминов, ферментов (которые стимулируют иммунную систему) и иммуноглобулинов IgA, IgG (обеспечивающих двойную за­щиту организма). IgA принимает ак­тивное участие в защите слизистых оболочек дыхательных путей, глаз, ротовой, носовой полости, ЖКТ. IgG, циркулируя в кровеносном русле, связывает инфекционные агенты, которые проникли внутрь. Также иммуноглобулины способ­ствуют формированию пассивного иммунитета без участия инфекции.

Бета-глюкан — уникальный по­лисахарид из грибов и дрожжей. Термоустойчив, легко переносит низкие и высокие температуры. Бета-глюканы играют такую же важную роль в иммунологии, как пенициллин в мире антибиоти­ков, повышают неспецифический и специфический иммунитет пу­тём активации иммунных клеток (в первую очередь фагоцитов, Т-лимфоцитов, НК-клеток).

Лизаты бифидобактерий и про-пионовокислых бактерий стиму­лируют местный иммунитет и за­кладывают механизм, с помощью которого иммунная система рас­познаёт чужеродные агенты.

 

Действие «супер шилд актив»

  • Оказывает комплексное воздействие на все звенья иммунитета с наибольшей отдачей благодаря уникаль­ному составу, включающему в себя компоненты расти­тельного, животного и гриб­кового происхождения.
  • Обладает антимикробным, противовирусным, противо­грибковым действием.
  • Сокращает сроки выздоров­ления и предотвращает развитие осложнений.
  • Содержит только натураль­ные компоненты.

 

«Супер шилд актив» рекомендован

  • при простудных заболеваниях;
  • при хронических воспали­тельных заболеваниях;
  • при гастроэнтерологических болезнях;
  • при заболеваниях сердечно­сосудистой системы;
  • при безуспешной иммуно-корректирующей терапии различными препаратами в течение месяца;
  • при хронических заболе­ваниях и остром течении заболеваний бронхолёгочной системы;
  • при заболеваниях нервной системы;
  • в период возрастных изме­нений иммунитета во время полового созревания;
  • людям пожилого возраста; •для профилактики онкозаболеваний.

 

Автор текста: Татьяна ПУЖЕВСКАЯ

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.