Заказать звонок

10 принципов отличного пищеварения

🔷Не есть один и тот же продукт изо дня в день
Разнообразие рациона — основа здорового питания! Куриная грудка 7 дней в неделю или арахисовая паста на тосте по утрам могут привести к накоплению антинутриентов, которые организм будет вынужден выводить изо дня в день, нагружая печень, желчный и даже кожу.


🔷Научиться пить горячую воду с лимоном
Легкий и простой способ запустить пищеварение, улучшить работу и качество желчи, очистить и подтянуть кожу, получить легкость в теле и помочь пищеварению

🔷Съедать две порции зелени каждый день
Зелень, травы насыщают организм необходимыми микроэлементами — от магния до бета-каротина и витамина С. Они буквально «увлажняют» организм изнутри, приводя в норму электролитный баланс, так как содержат и калий, и кальций, и магний сразу, утоляют жажду.

🔷Добавлять в рацион разные качественные масла
Разнообразный рацион будет обязательно включать качественные жиры — масла один из самых простых способов получать их в нужном количестве. Замените масло для жарки на кокосовое, авокадо или топленое.
Заправляйте салаты льняным, кунжутным, арахисовым, горчичным, конопляным маслом

🔷Выбирать сезонные и местные продукты
Сезонные корнеплоды — зимой, клубника — в июне, хурма — в ноябре, а помидоры в августе и сентябре: наше пищеварение задумано таким образом, чтобы получать максимум витаминов именно в тот момент года, когда он в них нуждается.

🔷Не сочетать в одном приеме пищи десерт и высокоуглеводные блюда
Даже если они приготовлены из безглютеновой муки. Пицца, паста, лазанья, киши, ризотто, просто рис, кускус сами по себе насыщенны углеводами в огромном количестве.

🔷Полюбить семена и орешки
Эти продукты позволяют увеличить норму белка в ежедневном рационе и дают огромную порцию минералов и микроэлементов

🔷Правильно распределять белки, жиры и углеводы
Без ограничений можно есть разве что зелень и свежие овощи, без крахмала, Остальное: белковые (орехи, мясо, птица, масла) не более 20% от общего объема, крахмалистые (картофель, рис, мучные) — 20-30%

🔷Привыкать есть ягоды на десерт
Ягоды — идеальная еда для человека. Они содержат огромное количество антиоксидантов и редких витаминов, имеют сладкий вкус, но не богаты фруктозой, в отличие от фруктов.

🔷И есть фрукты отдельно от другой еды
Фрукты — это отдельный прием пищи. За счет содержания большого количества фруктозы они быстро покидают пищеварительный тракт. Фрукты после еды задержатся в желудке на неопределенное время, вызвав брожение и неприятные симптомы.

Неплохой вариант есть фрукты за 30 минут или час до еды, но не сильно сладкие. И конечно, не стоит сочетать фрукты с сахаром в десертах

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.