Заказать звонок

Здоровье вен и сосудов

31 Марта 2023

С(5).jpg❣Здоровье вен является одним из ключевых аспектов нашего общего здоровья.

Вены выполняют важную функцию, перенося кровь из всех частей тела к нашему сердцу. Поэтому важно понимать, как поддерживать здоровье вен и предотвращать возможные заболевания.

☝Во-первых, правильное питание - это один из ключевых аспектов здоровья вен. Необходимо употреблять пищу, которая богата антиоксидантами и витаминами, такими как витамин С, витамин Е, фолиевая кислота и бета-каротин. Овощи, фрукты, зеленые овощи, бобовые и злаки содержат большое количество этих полезных веществ, и должны быть включены в наш рацион ежедневно.

☝Во-вторых, регулярное упражнение - еще один важный аспект здоровья вен. Регулярные физические нагрузки помогают улучшить кровоток и снизить риск возникновения венозной недостаточности. Простые упражнения, такие как ходьба, бег, плавание, йога и пилатес, помогут поддержать здоровье вен.

☝В-третьих, следует избегать длительного сидения или стояния в одной позе, так как это может привести к застою крови в венах.

- Если работа связана с продолжительным сидением за столом, необходимо делать перерывы и разминаться, чтобы улучшить кровообращение.

- Если работа связана с длительным стоянием, рекомендуется носить специальные компрессионные чулки, которые помогут улучшить кровоток.

А так же обязательно:

💦Пейте достаточно воды: Вода помогает в расширении сосудов, и может помочь в улучшении кровообращения. Рекомендуется пить не менее 2 литров воды в день.

👠Носите удобную обувь: Ношение неудобной обуви может ограничить кровообращение в ногах и привести к ухудшению здоровья вен. Поэтому важно выбирать обувь, которая обеспечивает комфорт и поддержку ног.

⚡Снизьте уровень стресса: Под действием стресса уровень гормонов стресса, таких как кортизол, увеличивается, что может привести к сужению сосудов и повышению кровяного давления. Поэтому важно снизить уровень стресса в своей жизни.

🕴Не сидите или не стойте слишком долго: При длительном сидении или стоянии может ухудшаться кровообращение в ногах, что может способствовать развитию варикоза. Поэтому рекомендуется делать перерывы во время работы и разминаться.

🧖‍♂Проводите регулярные медицинские осмотры: Регулярные медицинские осмотры могут помочь обнаружить проблемы с венами на ранней стадии и предотвратить развитие серьезных заболеваний. Рекомендуется проходить осмотр у врача-флеболога как минимум раз в год.

Все эти меры могут помочь сохранить здоровье вен и предотвратить возникновение серьезных проблем.
Если у вас уже есть проблемы с венами, врач может назначить лечение, которое включает в себя применение лекарственных препаратов, эластичных бинтов и хирургических вмешательств.

‼Компания Арт Лайф имеет в своём рационе линейку препаратов, помогающих в профилактике сосудистых заболеваний вен и для комплексной терапии венозных заболеваний:



📍Венатол — препарат для профилактики тромбоза и сосудистых патологий с противовоспалительным, капилляроукрепляющим эффектом. Комплекс понижает риск развития варикоза, застойных явлений, улучшает состояние сосудов и микроциркуляцию. Средство положительно влияет на реологические показатели, регулирует количество тромбоцитов.

В состав препарата Венатол входят такие полезные компоненты, как экстракты растений, витамины и минералы:

👉Экстракт красной виноградной лозы – улучшает тонус сосудов, уменьшает воспаление и защищает сосудистую стенку.

👉Экстракт гинкго билоба – улучшает микроциркуляцию крови, уменьшает тромбообразование, улучшает кислородное обмен.

👉Витамин С – укрепляет стенки сосудов, уменьшает воспаление и повышает иммунитет.

👉Витамин Е – улучшает эластичность сосудов, снижает риск тромбообразования.

👉Калий – улучшает работу сердечно-сосудистой системы.

Кроме того, Венатол помогает уменьшить отечность и болевые ощущения в ногах, устранить усталость и тяжесть в ногах, а также уменьшить видимость сосудистых звездочек и синяков. Препарат также способствует улучшению состояния кожи на ногах, повышению ее эластичности и тонуса.

Венатол отличается высокой эффективностью и безопасностью применения. Он не вызывает побочных эффектов и может использоваться как профилактическое средство для поддержания здоровья сосудов, а также для лечения уже имеющихся проблем.

☝Препарат рекомендуется принимать в течение 1-2 месяцев, 2 раза в год, особенно людям, страдающим варикозом, тромбофлебитом, геморроем, а также тем, кто ведет малоподвижный образ жизни или имеет склонность к отекам.



📍Вазолекс Актив – венопротекторный гель на основе растительных компонентов, обладающий противоотечным, противовоспалительным действием. Средство разработано для защиты сосудов, укрепления сосудистых стенок и уменьшения ломкости капилляров. Крем помогает бороться с усталостью в ногах после длительной нагрузки или физической активности, снимает неприятную симптоматику варикоза, действует профилактически на развитие заболеваний вен, артерий.

Применение геля Вазолекс Актив поможет:
- предотвратить развитие заболеваний вен и артерий, таких как варикозное расширение, тромбофлебит и атеросклероз.
- способствует уменьшению отеков, устранению усталости в ногах и снятию неприятной симптоматики варикоза.

☝Важно отметить, что гель Вазолекс Актив от Арт Лайф не содержит парабенов и силиконов, что является еще одним преимуществом данного средства.

Все компоненты были тщательно подобраны и проверены на эффективность, что подтверждается многочисленными клиническими исследованиями.

👉Троксерутин является одним из основных компонентов геля Вазолекс Актив, который уменьшает отечность и улучшает микроциркуляцию в сосудах. Этот компонент также помогает снизить воспаление и укрепить стенки капилляров.

👉Ментол обладает охлаждающим действием и обеспечивает приятное ощущение прохлады в ногах. Этот компонент также помогает уменьшить усталость и неприятные ощущения после длительной физической нагрузки.

👉Лецитин улучшает кровообращение и обладает увлажняющим действием. Этот компонент помогает смягчить кожу ног и защитить ее от пересыхания.

👉Экстракты растений, такие как экстракт расторопши, экстракт козьего лапчатника, экстракт золототысячника и экстракт дуба, обладают противовоспалительным и антиоксидантным действием. Они помогают защитить кожу ног от свободных радикалов и уменьшить воспаление в сосудах.

👉Экстракт листьев одуванчика, который является природным диуретиком и помогает уменьшить отечность, улучшить микроциркуляцию и обеспечить дополнительное увлажнение кожи.

👉Ethylhexylglycerin - это компонент, который обладает антимикробными свойствами.

👉Алантоин - это смягчающее средство, которое помогает улучшить текстуру кожи и уменьшить раздражение.

Гель Вазолекс Актив от Арт Лайф - это прекрасное средство для профилактики и борьбы с заболеваниями вен и сосудов.



📍Трансдермальный комплекс Сапронол Флебо (Sapronol Phlebo) - комплекс на основе уникальной целебной формулы «Saprozyn», флебопротекторов и растительных экстрактов для улучшения работы венозной системы. Рекомендуется в качестве средства профилактики воспалительных процессов, а также в составе комплексной терапии заболеваний вен.

Sapronol Phlebo – это формула здоровых вен. Этот продукт помогает улучшить кровообращение, уменьшить отеки и устранить симптомы варикоза. Средство создано на основе концентрата сапропелевых лечебных ресурсов Сибири и других активных компонентов, которые укрепляют стенки кровеносных сосудов и улучшают микроциркуляцию крови. Sapronol phlebo обладает противовоспалительным и противоварикозным действием, помогает устранить боли и улучшить состояние вен.

Активные компоненты:

👉Комплекс «Эндофульвин» (гуминовые и фульвовые кислоты) активирует биореакции, стимулирует клеточный обмен, обеспечивает общую эффективность применения комплекса.

👉«Saprozyn» – уникальный сапропелевый концентрат, обладающий доказанной эффективностью в бальнеотерапии. Обеспечивает противовоспалительный эффект, местное обезболивающее действие, снимает отечность.

👉Экстракт одуванчика – природный венотоник, обеспечивает местный лимфодренаж и противовоспалительный эффект.

👉Экстракты копеечника, коры ивы - оказывают местное противовоспалительное, обезболивающее действие.

👉Экстракты хвоща, коры дуба - уменьшают отеки, повышают тургор и эластичность сосудов, улучшают микроциркуляцию

👉Экстракт конского каштана - обладает противоотечным, противовоспалительным действием, стабилизирует стенки сосудов, улучшает микроциркуляцию.

👉Троксерутин – флебопротектор, обладает венотонизирующими, ангиопротективными, противовоспалительными, противоотечными свойствами.

👉Дигидрокверцетин - укрепляет, повышает тонус сосудов и капилляров, стимулирует клеточный обмен. Сильнейший природный антиоксидант. 

👉Ментол - оказывает местное легкое обезболивающее воздействие, способствует снятию усталости.

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.