Заказать звонок

Забота о ваших пяточках

07 Июля 2022

Летом забота о ногах становится еще более актуальна, открытая обувь, часто ходим босяком и из-за этого наши пяточки становятся более грубыми и шершавыми.

 

Что же делать?

Как сохранить мягкие пяточки летом: 5 лайфхаков

👉Лайфхак 1: перед ноской делайте обувь мягче
Первое правило мягких пяточек гласит – обувь не должна давить и тереть ногу. Из-за этого на ноге сначала возникают саднящие мозоли. Потом кожа грубеет и на ней нарастают роговые пластины.

Как разносить обувь: Налейте ее внутрь колодки туфель, дайте остыть, а затем наденьте мокрую обувь на ногу и походите по квартире, пока она не подсушится уже на ноге. Если это босоножки – протрите «проблемные» места спиртом.

👉Лайфхак 2: используйте кремы от повышенной потливости ног
Если нога в обуви потеет, то падает кислотность кожи. А это – прямой путь к началу грибковых заболеваний.

Чтобы ноги не потели, используйте дезинфицирующие, подсушивающие кремы. Наносите крем на чистые ноги перед каждым выходом на улицу.

👉Лайфхак 3: проветривайте обувь, не давайте ей «закисляться»
Чтобы любимые туфли на шпильках не стали рассадником враждебных бактерий, обувь нужно проветривать. На ночь выставляйте туфли на балкон. Колодку изнутри прокладывайте туалетной бумагой – она будет впитывать влагу, оставшуюся после носки. Не лишним будет протирать туфли изнутри сухой тряпочкой после каждой носки.

👉Лайфхак 4: не стачивайте «грубые» пяточки пилками.
Стачивание похоже на вторжение. Два дня пяточки мягкие, а потом кожа нарастит еще более грубый слой. Это – ее защитная реакция.

По-настоящему мягкие пяточки – у тех, кто ничего не стачивает. Для размягчения ороговевшей кожи и профилактики мозолей лучше пользоваться смягчающими кремами и ванночками для ног, которые содержат мочевину (или карбамид) – вещество, которое размягчает кожу и тормозит появление роговых пластин на пятках.

👉Лайфхак 5: трещины на пятках устранит жирный крем
Еще одна проблема стоп в летней обуви – чересчур тесное соприкосновение с агрессивной городской средой.

Бороться с трещинами нужно жирными кремами, в составе которых есть «заживляющие вещества» – пантенол, аллантоин.

 

Бальзам для ног «Natur asept»

Вчера вам рассказала, как правильно ухаживать за ножками, а сегодня расскажу о чудесном средстве для ухода.

Бальзам для ног «Natur asept» - Бальзам интенсивно питает и смягчает кожу, устраняя дискомфортное состояние ступней ног, способствует предупреждению и заживлению трещин. Обладает мощным противовоспалительным, антисептическим и ранозаживляющим средством.

Это отличное профилактическое средство против грибковых и инфекционных поражений кожи ног после посещения пляжей, бань, бассейнов, спортивных залов и других мест общественного пользования. Бальзам освежает и дезодорирует кожу ног, устраняя запах и предотвращая образование пота.

✨Содержит природные антисептики: масло чайного дерева, экстракт цетрарии, пихты, ромашки, зверобоя.

✨Экстракт пихты изготовлен с применением оригинальной технологии экстрагирования — «СО2-экстракт». Благодаря такой технологии экстракт пихты способен максимально сохранить свои целебные свойства.

Позаботьтесь о ваших ножках и они будут вам благодарны.

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.