Заказать звонок

Взвары - что это, как они могут помочь в поддержании защитных сил организма?

23 Февраля 2024

Насколько крепкий у вас иммунитет? Можете ли с уверенностью сказать, что ваш организм легко справляется с первопричиной гриппа и ОРВИ?

👥     Нередко люди приходят на работу или учебу с простудой. Такое явление принимает масштабы эпидемии, поскольку многие не хотят потерять в зарплате или доставить неудобства коллегам, но это лишь одна сторона медали. Другой стороной является риск заражения множества людей. И в таких ситуациях, пора научится не ставить под угрозу не только свое самочувствие, но и здоровье окружающих.

👁    Обнаружив причины снижения иммунитета, к которым относятся: частые простуды, нарушение сна, неправильное питание, плохая экология, неврозы, аллергии, постарайтесь исправить это как можно скорее. А чтобы вам не пришлось тратить много средств на лекарства устраняющие последствия вирусных и простудных заболеваний, обратите внимание на взвары – универсальные препараты здоровья, которые помогают организму сопротивляться инфекциям и избежать последствий заражения.

Что представляют собой взвары?


     В старину на Руси применяли особые средства для борьбы с болезнями и хандрой – лечебные взвары. Их готовили на различных лекарственных травах с добавлением ягод, фруктов, сухофруктов и меда. Для того чтобы они приносили максимальную пользу в качестве лечебного средства их не варили, а лишь доводили до кипения или просто заливали приготовленные ингредиенты кипятком и настаивали.

     Технологии производства купажных сиропов, являются экологически чистыми и щадящими, что обеспечивает максимальное сохранение питательных веществ.

     Вирусным инфекциям наиболее подвержены люди с хроническими заболеваниями легких, почек, крови, больные сахарным диабетом и страдающие различными иммунодефицитными состояниями. Также беззащитны перед инфекциями маленькие дети и пожилые.

Скриншот 23-02-2024 045215.jpg

     Взвар "Кошачий коготок" - концентрированный напиток на основе коры южноамериканской лианы Uncaria Tomentosa (Кошачий коготь).

     Активные алкалоиды, содержащиеся в коре, поддерживают иммунитет и смягчают негативное воздействие окружающей среды, особенно в условиях городской экологии. Противовоспалительные и противовирусные свойства лианы Кошачий коготь помогут вашему организму бороться с различными проблемами.
     Поддержите свой организм в борьбе с хроническими заболеваниями ЖКТ, мочеполовой и сердечно-сосудистой системы, а также суставов.
     Для комплексной поддержки иммунитета достаточно принимать по 1 чайной ложке 2 раза в день во время еды, разведя в полстакана воды.

Скриншот 23-02-2024 045717.jpg

     Взвар "Урошилд Комфорт" - концентрированный напиток на основе растительных экстрактов с выраженным антимикробным, детоксикационным, регенерирующим действием

     Помогает облегчить дискомфорт, связанный с нарушением работы мочевыводящей системы (при цистите, уретрите, пиелонефрите, мочекаменной болезни).
🍀     Ускоряет вывод токсинов, помогает нормализовать водно-солевой обмен.
🍀     Может применяться здоровыми людьми в профилактических целях (при гипертонии, ОРЗ, заболеваниях суставов, при климаксе).
🍀     Может применяться в комплексных программах снижения массы тела.
     Взрослым принимать по 1 чайной ложке, 1 раз в день, во время еды, растворив в 1 стакане горячей или холодной воды.

Скриншот 23-02-2024 050248.jpg

     Взвар "Цетразин" -  фитобиотик на основе цетрарии исландской обеспечит поддержку организму в период респираторных заболеваний, поможет предупредить проявления бактериальных инфекций, вызывающих осложнения на фоне снижения иммунитета.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
✔️ Инфекции верхних дыхательных путей
✔️ Вирусные заболевания (профилактика осложнений)
✔️ Герпес-вирусные инфекции
✔️ Стафилококковые и стрептококковые инфекции
✔️ Грибковые заболевания
✔️ Прием антибиотиков (для усиления действия)
✔️ Для ускорения выздоровления

Взрослым, во время еды, по 1 ч.л. 2 раза в день, предварительно растворив в 1/2 стакана горячей (теплой) воды.
Продолжительность приема - 14 дней.

Скриншот 23-02-2024 050907.jpg

     Взвар "Вечерний купаж" – успокаивающий взвар для восстановления способности организма противостоять стрессам, нервным нагрузкам, для снижения артериального давления и регуляции ритма сна. 

     Преимущества:

 - обладает успокаивающим действием, снижает нервное напряжение, улучшает процессы засыпания
🌱поддерживает работу сердца и помогает справиться с нагрузками и ритмом современной жизни
🌱  - улучшает сердечную деятельность, способствует нормализации артериального давления, укрепляет стенки кровеносных сосудов, успокаивает центральную нервную систему — это происходит под воздействием растительных экстрактов в составе (боярышника, пустырника, аронии, мелиссы, мяты, валерианы и других)

 

Использование взваров для детей: традиции и современность 

детям-взвары.jpg

📜👶
     В старину взвары были широко используемым средством для лечения и укрепления иммунитета как у взрослых, так и у детей. Эти натуральные напитки содержат небольшие дозировки полезных веществ, что делает их безопасными и эффективными для детского организма.

    Довольно часто при лечении дети наотрез отказываются пить таблетки. Лучшей лекарственной формой для них являются жидкие препараты и чтобы лекарства не вызывали у детей отрицательных эмоций на помощь придут взвары. Концентрированный напиток можно разводить в воде и давать детям от одного года жизни.

💡    Преимущества взваров для детей:

 - Натуральность: Взвары приготавливаются из натуральных трав, корней и ягод, что делает их безопасными для детского здоровья.
 - Укрепление иммунитета: Содержащиеся во взварах полезные вещества способствуют укреплению иммунитета и защите организма от различных инфекций.
 - Улучшение пищеварения: Некоторые составляющие взваров могут помочь улучшить работу пищеварительной системы у детей, что особенно важно для их здоровья.
 - Поддержание общего благополучия: Регулярное употребление взваров может способствовать общему укреплению здоровья и внутреннему равновесию.

🌱     Не забывайте, что прежде чем давать взвары своему ребенку, важно проконсультироваться с педиатром, особенно если у вашего малыша есть какие-либо заболевания или аллергии. Тем не менее, взвары могут быть прекрасным дополнением к здоровому образу жизни вашего ребенка!

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.