Заказать звонок

Весенние капризы

  Как капризна весенняя погода, так порой непредсказуемо и наше весеннее настроение. То радост­ный подъем, то тревожность, то депрессивное состояние. Врачи предупреждают: если у вас гаст­рит или язва, стресс может вызвать обострение проблемы. Весной об­мен веществ может ускоряться, пи­щеварительная система сбивается с привычного ритма и начинает работать активнее. Если мы нерв­ничаем, то риск увеличивается. Поэтому нужно следить за своим настроением и при необходимости принимать успокоительные препа­раты и средства, нормализующие функцию центральной нервной системы.

Начихать на  рацион?

Весна — время сезонной аллер­гии, которая особенно обостряет­ся «благодаря» пыльце растений. Чтобы снизить вероятность появ­ления зуда, чихания и остального «букета» симптомов, аллергикам рекомендуется вспомнить о так называемой «перекрестной ал­лергии» и скорректировать свой рацион. Так, если вы страдаете от аллергии на пыльцу березы — ешьте меньше картофеля, перси­ков и черешни. Если симптомы вы­зывает полынь — вычеркните из своего меню мед, халву и семечки. А все, кто не переносит домашнюю пыль, должны с осторожностью употреблять все продукты, содер­жащие дрожжи.

Для мягкого снятия симптомов аллергии принимайте Кларивит.

 

Диетам – нет! 

Словно проснувшись от зимней спячки, мы торопимся как можно быстрее сбросить лишние кило­граммы. Чтобы к лету прийти в форму, многие садятся на жест­кие диеты, включающие всего не­сколько продуктов. В период ког­да организм и без того страдает от авитаминоза, подобное рвение может нанести серьезный вред. Если вы стремитесь похудеть, ра­цион действительно нужно пере­смотреть, уменьшить количество жирного и сладкого. Но весеннее питание должно быть разнообраз­ным и частым, не реже 3-4 раз в день. Хороший способ не превы­сить свою норму калорий, но полу­чить все необходимые вещества — включение в меню продуктов ли­нии Light и Диеталика и витамины серии Дискавери.

 

Запрет на рукопожатия

Во время эпидемий гриппа и ОРВИ не рекомендуется пожимать друг другу руки. Если отказ от традици­онной формы приветствия пока­жется вашим знакомым странным, обратите его в шутку. А если гово­рить серьезно, исследования по­казывают, что наши руки соприка­саются с носом, глазами и ртом до 300 раз в день — и эти прикосно­вения обеспечивают кратчайший путь для многих вирусов и бакте­рий. Если стесняетесь прослыть невежливым, мойте руки чаще! 

Так же помогут защититься от вирусов препараты для иммунной системы, такие как: Авирол, Рудвитол, Супер Шилд Актив, АстаМегин.

 

Энергия мини-массажа  

Если вы ощущаете усталость, сон­ливость, тяжесть в голове, средс­твом экспресс-помощи может стать самомассаж ладоней. Возьмите не­большой предмет, например, грец­кий орех и покатайте его между ладонями круговыми движениями, постепенно усиливая давление до появления ощущения тепла. Энер­гии сразу прибавится!

 

Время отдыхать

То ли дождик, то ли снег, сегодня холодно, завтра тепло. Постоянная смена погоды, перепады атмосфер­ного давления — все это вызывает ухудшение самочувствия, особен­но у людей, имеющих проблемы с сердечно-сосудистой системой. Гипертоникам угрожают сильные головные боли, учащение пуль­са, повышение нагрузки на серд­це, и ситуация может привести к кризу. Врачи советуют всем, кто часто сталкивается с повышени­ем давления, в плохую погоду как можно больше времени отдыхать, а если есть возмож­ность — забыть про трудовые подвиги и оставаться дома. Так как здоровье вашей сердечно­сосудистой системы зависит от вас и от регулярной комплексной поддержке биологически активными комплексами, такими как: Ангиофорт, AD Баланс, Атеролекс, Атеростерол.

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.