Заказать звонок

Умные таблетки

02 Июля 2021

🔵Таблетки, как твёрдая дозированная лекарственная форма, появились относительно недавно. Только в 1880 году американский врач Уильям Апджон придумал технологию производства таблеток, растворяющихся в желудке.

 Позже таблетки начали использовать не только при производстве лекарств, но и биологически активных добавок, поскольку и для тех, и для других препаратов главное - доставить нужные вещества внутрь организма человека.

☝С таблетированных форм БАД начиналась и производственная история компании «Артлайф». Первые её торговые марки - «Нейростронг», «Кошачий коготь» и другие - выпускались в виде таблеток, изготавливаемых методом прессования из смеси порошков и гранул.

💊Умные таблетки от компании «Артлайф» начинаются с умной оболочки. На предприятии разработаны оригинальный состав и режим нанесения водорастворимого плёночного покрытия таблетированных БАД, налажено производство сухой смеси для такого покрытия.

Оболочка не просто улучшает внешний вид таблетки, она играет важнейшую транспортно-защитную роль.
✅повышает прочность таблеток,
✅защищает их от всевозможных механических воздействий,
✅от факторов окружающей среды (свет, влага, кислород и углекислый газ),
✅маскирует возможный неприятный вкус и запах содержащихся в них веществ.

👉Разработанные в компании технологии нанесения покрытий и их составы позволяют одним таблеткам донести ценные вещества до кишечника, благополучно миновав жёсткую кислотную среду желудка, а другим - начинать своё целебное действие уже в ротовой полости.
В этом случае само покрытие становится носителем активных веществ.

Технологии позволяют наносить покрытия не только на сами таблетки, но и на содержащиеся в них частицы в виде гранул или пеллетов, которые в зависимости от состава нанесенного покрытия раскрываются поочередно, донося активные вещества до нужной части организма.

💡В качестве красителей для покрытия таблеток в «Артлайф» используются растительные экстракты и другие натуральные компоненты.
Важно также, при производстве плёночных покрытий от компании «Артлайф» не используются органические растворители - спирт, ацетон. Все покрытия «Артлайф» - исключительно на водной основе.

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.