Заказать звонок

Укрепляем сосуды

❤️5 способов укрепить сосуды

Ломкость сосудов — настоящая проблема, которая не дает покоя женщинам во всем мире. Появление сосудистых звездочек, синяков и покраснений — все свидетельствует о необходимости обратить внимание на кровеносную систему.

Причины ломкости сосудов
👉Нередко стенки сосудов становятся хрупкими по причине воспалительных процессов, а также токсических изменений (нередко после инфекционных заболеваний).

👉Также генетически человек может быть предрасположен к ломкости и хрупкости сосудов с самого рождения.

👉Снижение тонуса сосудистой системы еще может возникать при дефиците витамина C. Конечно, причину может установить только врач после проведения обследования.

Способы укрепления сосудов
1️⃣Первое и самое главное средство укрепляющее сосуды – грамотно составленный рацион питания. Он должен быть богат витамином C.

Следует употреблять продукты, богатые рутином (гречневая крупа, щавель). Воздержитесь от пищи, расширяющей сосудистые стенки (речь идет о спиртных напитках, кофе, острых продуктов и приправ). Не следует злоупотреблять слишком горячей пищей.

2️⃣Второй способ – это использование народных средств укрепляющих сосуды. Неплохой народный метод – это лечение с помощью бессмертника. 30 грамм этой лекарственной травы заливают одним стаканом кипящей воды. Отвар должен находиться на огне на протяжении десяти минут. Затем он закрывается крышкой и настаивается один час. Средство следует принимать по одной трети стакана несколько раз в день.

3️⃣Третий способ – прием специальных препаратов. Данные лекарственные средства назначаются врачом. Так же часто врачи рекомендуют прием БАДов, они помогают восполнить недостающие витамины и непосредственные компоненты влияющие на укрепление сосудистой стенки.

4️⃣Четвертый способ – это регулярные физические упражнения. Правильные физические нагрузки особенно актуальны при хрупких сосудах в ногах.

5️⃣Наконец, пятый способ – это контрастный душ. Чередование прохладной и теплой воды прекрасно укрепляет сосуды сердца, предотвращает многие сердечно-сосудистые заболевания.

💪Вообщем, советы как всегда ЗОЖные, правильное питание, активные движения и отказ от вредных привычек!

 

Какой уровень холестерина считается опасным? Что надо есть, чтобы его снизить❓

Высокий холестерин в крови, не считавшийся проблемой еще несколько десятков лет назад, сейчас волнует многих. Инфаркты и инсульты уносят жизни многих людей, и причиной половины их них является атеросклероз сосудов, который, в свою очередь, является следствием повышенного холестерина в крови у мужчин и женщин. О чем это говорит, и что надо делать в таком случае мы сегодня рассмотрим.

Классификация уровней холестерина в крови:

✅Оптимальный – 5 и менее ммоль/л.

✅Умеренно повышенный – 5-6 ммоль/л.

✅Опасно повышенный холестерин – 7,8 ммоль/л.


Основные причины высокого холестерина у женщин или мужчин имеют приобретенный характер:

  • Неправильный образ жизни: гиподинамия, курение, злоупотребление спиртными напитками, частые стрессовые ситуации;
  • Сопутствующие заболевания: ожирение, сахарный диабет, системные заболевания соединительной ткани;
  • Кулинарные предпочтения: регулярное употребление жирной пищи, животного происхождения, недостаточное количество в рационе свежих овощей и фруктов.

Для того, чтобы снизить высокий уровень холестерина в крови нужен комплексный подход. И в этот комплекс входит, конечно же, Атеростерол!

🔴Атеростерол – биологическая добавка для поддержки нормального количества холестерина в крови, профилактики развития атеросклероза, укрепления сосудистой стенки.


Показаниями для приема являются:

  • Ишемическая и гипертоническая болезнь.
  • Атеросклероз сосудов головного мозга, коронарных артерий.
  • Повышенный риск образования атеросклеротических бляшек при наследственной склонности, неправильном питании.
  • Нарушенный обмен холестерина и чрезмерное тромбообразование.
  • Период климакса, сопровождающийся скачками давления и ухудшением реологических показателей.
  • Для профилактики фитостарения

Поэтому, правильным образом жизни мы берем холестерин под контроль🙋

 

Так же отлично с проблемой укрепления сосудов борется препарат Атеролекс

Атеролекс от «Арт Лайф» — мультикомпонентный комплекс для профилактики гипертонической болезни, сердечно-сосудистых патологий и атеросклероза. Препарат налаживает работу сердца, предотвращает возникновение атеросклеротических бляшек, улучшает обмен и выведение холестерина, регулирует микроциркуляцию и процесс образования тромбов.

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.