Заказать звонок

ТОП 5 продуктов для печени

28 Апреля 2023

💢Печень – это уникальная химическая лаборатория, каждую минуту в ней разрушаются миллионы токсических веществ. В зависимости от образа жизни, режима дня печень может претерпевать различные патологические изменения, имеющие разные последствия. Особенность печени – отсутствие болевых рецепторов, вследствие чего она практически не подает сигналов о болезни, в буквальном смысле «страдая молча», поэтому заботиться о ней многие начинают, когда процесс поражения здоровых клеток уже запущен.
zdorovaya_pechen_zdo.jpg
☝Думаю, что вы и без меня знаете, как важно следить за состоянием печени. Ведь она выполняет огромное количество важных функций в организме:

👉 обезвреживает вещества, образующиеся в процессе метаболизма: токсины, аллергены, аммиак, фенол, этанол и многие другие.
👉 удаляет избытки гормонов, витаминов, нейромедиаторов.
👉 участвует в обмене глюкозы и образовании гликогена.
👉 синтезирует холестерин и некоторые жиры: липиды, фосфолипиды, которые необходимы для строительства клеток и восстановления тканей.
👉 образует желчь и желчные кислоты, которые участвуют в переваривании жиров во время пищеварения и билирубина: он является основным компонентом желчи, принимает тоже участие в усвоении жиров
👉 служит депо для витаминов A, D, B12

Я составила список продуктов, которые нужно ввести в рацион, чтобы поддерживать нормальное состояние печени ⤵

 

🥑 Авокадо
Вообще польза от этого продукта гигантская. В авокадо содержатся здоровые жиры с химическими веществами, замедляющими повреждение печени. Они также богаты клетчаткой, которая может помочь с контролем веса.

🍒 Ягоды: вишня, малина, клюква
В ягодах красного цвета содержится много каротина — витамина A, аскорбиновой кислоты и пищевых волокон. Продукты помогают стимулировать рост и регенерацию гепатоцитов, когда печень повреждена в результате различных заболеваний.

🥦 Брокколи и брюссельская капуста
Эти овощи известны своим высоким содержанием клетчатки, к тому же они богаты полезными растительными соединениями. Продукты увеличивают естественные ферменты детоксикации печени, помогают защитить ее от повреждений и повысить уровень ферментов печени в крови.

🍵 Зеленый чай
Я уже про него рассказывала, но напомню, что в напитке содержатся антиоксиданты, он улучшает усвоение витаминов и микроэлементов в организме, а потому оказывает благотворное влияние на работу почек, центральной нервной системы и кровообращение. А если добавить в зеленый чай мед или лимон, то польза только увеличится.

🎃 Тыква
Очень полезный продукт для печени. В мякоти тыквы содержатся витамин А, фосфолипиды и ненасыщенные жирные кислоты Омега 3–6. Вещества участвуют в построении клеточной мембраны гепатоцитов, обмене холестерина. Клетчатка из тыквы оказывает мягкое желчегонное и противовоспалительное действие, что благоприятно влияет на пищеварение. Не все любят блюда с добавлением тыквы, но я уверена, что вы сможете найти рецепты, которые вам полюбятся и принесут пользу.

БАДы для здоровья печени

☝«Гепатон-3» – средство для улучшения работы печени, поддержки иммунитета на основе солянки холмовой и шиповника, обогащенный витамином С.

Взвар «Гепатон-3» обеспечивает поддержку и защиту клеток печени, улучшает обменные процессы, стимулирует очищающую функцию, регулирует процессы желчеобразования и желчевыделения, обладает противовоспалительным действием.

🌱«Гепатон-3» – натуральное средство, способное нормализовать работу печени и защитить ее ткани от повреждения. Благодаря тщательно подобранному составу, обладает выраженными противовоспалительным и гепатопротекторным свойствами.

Действие препарата направлено на улучшение функциональной активности и структуры печени, ее защиту от токсинов, восстановление холестеринового и липидного обменов.

☝«Гепатон-2» - препарат для нормализации работы печени и органов ЖКТ, регуляции метаболизма, улучшения естественного процесса детоксикации. Комплекс обладает антиоксидантным, регенеративным, общеукрепляющим эффектом.

  • Профилактика и комплексное лечение гепатита воспалительной и вирусной этиологии, дискинезии желчевыводящих путей, хронических болезнях поджелудочной железы, желчного пузыря.
  • Заболевания органов ЖКТ, дисбактериоз, атонические и спастические колиты, ферментная недостаточность, желчекаменная болезнь.
  • Недуги, возникшие на фоне эндокринной недостаточности – гиперлипидемия, сахарный диабет, ожирение, различные расстройства эндокринной системы.
  • В качестве профилактики и в составе комплексной терапии онкологических болезней различной этиологии, в составе программа по похудению, детоксикации.
  • Анемия, синдром хронической усталости, слабость иммунитета.
  • Неправильное питание, злоупотребление алкоголем и наркотическими веществами.

Комплекс может использоваться в схемах борьбы с преждевременным старением, в различных программах очищения организма.




Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.