Заказать звонок

Тиреобаланс больше, чем просто йод

Слово «баланс» изначально происходит от латинского назва­ния весов, имеющих 2 чаши, а в русский язык пришло из фран­цузского, где оно обозначает не только сами весы, но и процесс уравновешивания. Медицинс­кие словари трактуют термин «баланс» как соотношение меж­ду количествами поступивших в организм и выведенных из него каких-либо веществ. Равновесие на наших внутренних «весах» — естественное условие здоровья, однако нередко необходимых ве­ществ поступает недостаточно. Поскольку далеко не все в нашем организме может быть произве­дено им самим, некоторые вита­мины, минералы, жиры и ами­нокислоты мы просто обязаны регулярно потреблять с пищей, даже если наш регион не богат этими веществами и они не вхо­дят в привычное меню.

Именно так обстоит дело с йо­дом: он является составной час­тью гормонов щитовидной желе­зы, которые определяют течение и исход практически всех реак­ций обмена веществ. От того, на­сколько своевременно и в нужном ли количестве вырабатываются гормоны щитовидной железы, зависит рост, развитие и взрос­ление ребенка, репродуктивная состоятельность женщин и муж­чин, частота смены настроения, скорость речи и мыслительных процессов, а также масса чисто внешних признаков: состояние кожи, волос, ногтей, наш вес и даже осанка и походка.

Снижение содержания йода, ко­торый должен поступать с пищей или вдыхаемым воздухом, может приводить к нарушению всех функ­ций организма, зависимых от гор­монов щитовидной железы, вплоть до развития следующих йод-дефи­цитных заболеваний: зоб, гипоти­реоз, обусловленное им бесплодие или невынашивание беременнос­ти, анемия, прогрессирование ате­росклероза и остеопороза.

При этом географически боль­шая часть постсоветского про­странства относится к зонам, предрасположенным к дефициту йода и йод-дефицитным заболе­ваниям: на всей территории Рос­сии и ближнего зарубежья до 20% взрослых людей имеют зоб со снижением функции щитовидной железы. Исключение составляют лишь приморские районы, кото­рых, к сожалению, не так много на карте бывшего СССР. Жителям приморских областей невероятно повезло: дефицит йода в меню они могут восполнить за счет инга­ляционного воздействия, вдыхая морской воздух, богатый йодом. Сравните: житель приморского района вдыхает воздух с концен­трацией 40-50 мгк/м3 йода (и это норма!), а житель мегаполиса, рас­положенного от моря дальше чем за 30 км, дышит воздухом, кото­рый содержит 1 мгк/м3 йода. Что же говорить — неудивительно, что заболевания и субклинические со­стояния, обусловленные недостат­ком йода, встречаются все чаще и во все более юном возрасте.

А между тем, существует прос­той и удобный способ не зависеть от географии проживания, вклю­чив в рацион йод-содержащую биоактивную композицию, вы­пущенную Компанией Артлайф. Комплекс Тиреобаланс — это на­дежный способ сохранения балан­са йода и гормонов щитовидной железы, поддержка функции этой железы и профилактика ее сниже­ния. Тиреобаланс — это не просто источник йода, это поставщик ви­таминов, микроэлементов и тиро­зина, необходимых для синтеза и поддержания нормального уровня гормонов щитовидной железы. И в этом аспекте композиций, равных по своим возможностям комплек­су Тиреобаоланс от Артлайф, на сегодняшний день не представляет ни аптечный рынок, ни рынок про­дуктов для здоровья от различных производителей БАД. Что позво­ляет нам так утверждать?

 

Преимущества комплекса Тиреобаланс

1 Большинство аптечных препаратов содержит йод в его неорганической минеральной форме, такой йод быстро выводится из организма. Комплекс от Компании Арта-лайф содержит как минеральную (калия йодат), так и органически связанную форму йода (йод-казеин), это позволяет поддерживать нормальную концентрацию этого микроэлемента в организме в течение суток.

2 В отличие от прочих производителей, декларирующих наличие органической формы йода в продуктах, произ­водители комплекса Тиреобаланс с точностью до милли­грамма указывают его дозировку. Это доказывает: ре­цептура комплекса Тиреобаланс прошла независимую экспертизу качества. Особо следует отметить, что фор­ма йода, содержащаяся в комплексе Тиреобаланс, — это йод-казеин, белок-связанный йод, который, поступая в организм, улучшает метаболизм в печени и предотвра­щает потери микроэлемента в процессе его биотранс­формации, а также способствует уменьшению отечнос­ти тканей.

3 Комплекс Тиреобаланс не содержит полисахариды, в от­личие от прочих композиций, куда йод входит в сочета­нии с компонентами из морских водорослей. Доказано, что полисахариды водорослей могут адсорбировать на себя йод и снижают его концентрацию в организме.

4 Комплекс Тиреобаланс — это основа баланса гормонов щитовидной железы, поскольку содержит аминокислоту тирозин, необходимую для полноценного формирова­ния молекулы гормона щитовидной железы тироксина, а также витамины и минералы, поддерживающие актив­ный синтез в железе, и экстракт кошачьего когтя, пре­дотвращающий развитие аутоиммунного процесса в ее такни. Особенно следует подчеркнуть участие тирозина в регуляции естественных биоритмов через стимуляцию выработки мелатонина, и наличие этой аминокислоты в рационе — важная гарантия нормального ритма сна и бодрствования, кроме того это мощный заслон на пути преждевременной седины.

 

Если ваша цель — выбрать на­дежный способ профилактики йод-дефицита и поддержки функ­ции щитовидной железы, выби­райте комплекс Тиреобаланс. Он внесет в жизнь ноту уверенности в себе через повышение работоспо­собности и поднятие настроения, поддержит внимание и память, поможет стабилизировать арте­риальное давление, улучшит фун­кцию репродуктивной системы, а также состояние волос и ногтей. Предполагаем, что это гарантиру­ют и другие производители йод-содержащих композиций. Одна­ко Тиреобаланс — это не просто йод в нашем меню, а комплексная поддержка функций  щитовидной железы через включение в раци­он йод-казеина вместе с другими необходимыми железе микроэле­ментами (медь, цинк, марганец) в сочетании с аминокислотой тиро­зином. Эта «умная рецептура» по­может восстановить нормальный ритм сна и бодрствования, улуч­шить цвет лица и отодвинуть по­явление седины, устранить отеки и постепенно нормализовать такой сложный для коррекции показа­тель, как вес. Словом, прием ком­плекса Тиреобаланс — это шаг, который под силу сделать каждому на пути к здоровому настоящему и будущему.

 

Осторожно, радиация!

В свете неблагоприятной радиационной обстановки в мире осо­бенно важно следить за тем, чтобы именно пищевого йода было достаточно в привычном питании. В противном случае ткань щи­товидной железы начнет захватывать из окружающей среды ра­диоактивный йод, который не просто осложнит ее функцию, но может спровоцировать онкозаболевание.

Автор текста: Наталья ШИЛОВА

 

 

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.