Заказать звонок

Список из 10 мощнейших растительных компонентов для ИМУНИТЕТА!

16 Декабря 2019
Мы подготовили для вас список из 10 мощнейших растительных компонентов, которые помогут поддержать иммунитет. При выборе биологически активных добавок рекомендуем обращать внимание на наличие их в составе!

Эхинацея

Эхинацея пришла к нам из Северной Америки, еще задолго до открытия антибиотиков она использовалась для борьбы с инфекционными заболеваниями. Сегодня для изготовления препаратов с эхинацеей используются листья, цветки и корни растения. Эффективна как для профилактики, так и для лечения простудных заболеваний. Эхинацея активирует биохимические процессы в организме, запуская каскад иммунологических реакций, которые препятствуют развитию воспалительных процессов.

Березовый лист в сухом виде или вытяжка из листьев березы

В народе березу называют «деревом об четыре дела», так как для различных целей используются и почки, и молодые ветки с листьями, и кора, и сок. Листья березы применяются для лечения, приготовления пищи, в бане (париться с березовым веником полезно при простуде, кашле, ревматических болях). Для лечения бронхита, ларингита, трахеита, кашле можно принимать отвары из листьев березы. При гайморите и насморке остывшим отваром можно промывать носоглотку. Березовый лист как компонент биологически активных добавок активирует иммунную систему и помогает бороться с инфекцией.

Корень имбиря

Корень имбиря широко используется при производстве биологически активных добавок по всему миру. Для народной медицины азиатский стран – это традиционное средство, которое используется при лечении многих недугов (как у нас ромашка, лист березы или чабрец). Химический состав имбирного корня богат на содержание аскорбиновой кислоты (витамин С), витамины группы В и ретинол (витамин А), он снимает воспаления, поддерживает иммунитет, поддерживает силы. Чай с лимоном и имбирем – это вкусный и полезный напиток для тех, кто чувствует недомогание, упадок сил, борется с простудой.

Цетрария

Цетрария (исландский мох) произрастает исключительно в благоприятной экологической обстановке, не приживается в загазованных и загрязненных районах. Особые свойства цетрарии обуславливаются наличием в ней усниновой кислоты, которая проявляет высокую антибактериальную активность, оказывает губительное влияние на патогенные бактерии, но при этом не затрагивает нормальную микрофлору кишечника, что очень важно для предотвращения вторичной инфекции. Входит в состав добавок для укрепления организма, повышения иммунитета и жизненного тонуса. Применяют как средство для отхаркивания и стимуляции иммунитета.

Эвкалипт

Эвкалипт можно встретить в составе большинства антисептических средств, его рекомендуют при ларингите, отите, тонзиллите, инфекционных простудных заболеваниях, бронхите и трахеите. Листья эвкалипта содержат эфирное масло, богатое цинеолом, который обладает противомикробным, болеутоляющим, антисептическим, отхаркивающим свойствами.

Кордицепс

Кордицепс – это гриб-паразит, который растет на некоторых насекомых. Человек же собирает грибы, высушивает и использует в медицинских целях – так, например, лечатся в Китае уже на протяжении многих веков. Кордицепс содержит множество фитохимических соединений, таких как полисахариды, терпены и флавоноиды, которые, как показывают исследования, могут укреплять здоровье иммунной системы.

Солодка

Наверное, нет ни одного человека, который бы хоть раз не лечился солодкой. Она помогает выводить мокроту, стимулирует иммунитет, обладает противовоспалительным действием. Эффективна при бронхите, пневмонии, астме и прочих заболеваниях верхних дыхательных путей.

Мать-и-мачеха

Мать-и-мачеха имеет в своем составе большое количество слизи, которое оказывает обволакивающее воздействие на горло и снимает раздражение. В биологически активных добавках отвечает за противовоспалительный, дезинфицирующий, отхаркивающий эффекты, активирует иммунную систему, лечит грипп и устраняет насморк.

Ива

Кора дерева ивы ценится за наличие в составе дубильных компонентов и различных полезных органических веществ. Например, гликозид салициловой кислоты (салицин), который помогает бороться с приступами головной боли и мигренями, способен снять жар. Пектины, витамин С и флавоноиды отвечают улучшение самочувствия и активизируют защитные барьеры.

Прополис

Прополис – один из главных защитников нашего иммунитета. Он помогает активировать защитные функции нашего организма, повысить сопротивляемость инфекционным заболеваниям. Прием добавок с прополисом помогает поддержать организм в межсезонье и при эпидемиях гриппа.

Каждое из описанных растений активно используют при производстве БАД. Компоненты подбираются таким образом, чтобы они могли усилить действие друг друга, а прием был максимально эффективным.

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.