Заказать звонок

Система питания Артлайф

Преимущества и рекомендации специалистов

Каждый из нас понимает, что правильная и здоровая еда может сотворить настоящее чудо. Меняя пищевое поведение, переходя на правильно подобранное питание, можно не только снизить массу тела, но и улучшить самочувствие и повысить качество жизни.

В специально разработанной системе питания к программе Н&В control специалисты Компании Артлайф дают пошаговую инструк­цию, как рассчитать оптимальную калорийность рациона исходя из индивидуальных особенностей и составить меню. Однако многие, прежде чем начать действовать, задумываются, смогут ли они пра­вильно организовать свой пище­вой рацион, избежав психологи­ческих трудностей и не наделав ошибок? Поэтому, прежде чем пе­рейти на новую систему питания, необходимо осознать для себя все ее преимущества.

 

Рекомендуемое потребление пищевых веществ

Белки

15%;

Жиры (насыщенные; полиненасыщенные)

не более 30%; (не более 20%; не менее 10%;)

Углеводы

55%

 

Система питания Артлайф ос­новывается на принципах сбалан­сированного питания, которыми являются умеренность, разнооб­разие, индивидуальность, режим и традиционность. Рассмотрим каж­дый из них.

  1. Умеренность.   Золотая середина важна во многом, но особенно в питании. Сидеть на сильно редуцированной диете также вредно для здоровья, как постоянно переедать. Только при умеренном питании снижает­ся избыточная нагрузка на систему пищеварения и организм в целом, что влияет на продолжительность жизни и ее качество.
  2. Разнообразие   Мясо,   рыба,  молочные   про­дукты,  овощи,  фрукты,  злаки  — все эти категории продуктов явля­ются источником важных биологи­чески активных веществ и должны присутствовать в нашем рационе. Разнообразие в выборе продуктов питания гарантирует сбалансиро­ванность рациона, снижает риск дефицита витаминов, микроэле­ментов, пищевых волокон и т.д.
  3. Индивидуальность  Возраст, пол, вес, профессия, образ жизни, интенсивность заня­тия спортом, состояние здоровья. При составлении рациона должны учитываться индивидуальные осо­бенности вашего организма, рабо­та органов пищеварения и обмен веществ.
  4. Стабильность режима питания   Очень важный фактор, обеспечи­вающий устойчивую работу орга низма с учетом естественных био­логических ритмов.
  5. Предпочтение традиционного питания   Не нужно отказываться от любимых продуктов, система питания Арт­лайф это позволяет! Традиционное питание — это питание с много­вековыми традициями здорового образа жизни, передаваемыми из поколения в поколение.

Как видите, принципы сис­темы питания Артлайф вполне логичны и очевидны и по сути и являются ее преимуществами. Если вам и придется в чем-то себя ограничить, то только в том, что вредно для вашего здоровья.

 

С чего начать?

Снижение массы тела — про­цесс, требующий дисциплины и соблюдения определенного режима питания. Очень важно принимать пищу 5-6 раз в день с интервалом 3-4 часа. Регулярность и кратность питания, а также определенный уровень физических нагрузок яв­ляются основой для достижения хорошего результата и последую­щей стабилизации веса на опти­мальном уровне.

Что делать, если у вас сформи­рована привычка приема пищи два-три раза в день? Начните пе­рестраиваться на более частое пи­тание постепенно, сокращая при этом объем съедаемой пищи за один раз. Как говорят диетологи, меныие тарелка — меньше пор­ция. Если калорийность вашего рациона намного превышает оп­тимальную для вас норму, начни­те сокращать общее количество и калорийность потребляемой пищи в сутки за две-три недели до нача­ла приема биологически активных комплексов, входящих в Программа похудения H&B Control. Прежде всего, исключите из рациона макроэргические продукты (мороженое, шоколад, жирное мясо), а также продукты, стимулирующие аппе­тит (алкогольные напитки, острая, пряная пища).

Обязательно введите привычку завтракать. Чем раньше вы позав­тракаете, тем интенсивнее начнут протекать обменные процессы в вашем организме, а значит, повы­сится эффективность ваших уси­лий, направленных на снижение массы тела. Не стоит отказываться от приема пищи в вечернее время. Вы вполне можете позволить себе «легкие» продукты Артлайф, на­пример, Коктейль пробиотический (Коктейль «Пинотель баланс», Коктейль протеиновый «Ягодный бриз». Вечерняя формула. Диеталика., Коктейль протеиновый «Зеленая энергия». Дневная формула. Диеталика., Провитель «После шести» коктейль, Провитель Zаряд) или Каша «три злака с ананасом».

Не нужно отказываться от любимых продуктов, система питания Арт­лайф это позволяет! Традиционное питание — это питание с много­вековыми традициями здорового образа жизни, передаваемыми из поколения в поколение.

Если вы строго соблюдаете ре­комендации, то скоро начнете за­мечать, что пищевые привычки действительно поменялись и каж­дые три часа у вас появляется чувство голода. А это верный при­знак того, что диета работает!

Автор текста: Анна Шушпанова

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.