Заказать звонок

СИЛА ГИАЛУРОНКИ

22 Июля 2022

🔷ЧТО ТАКОЕ ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА

Этот полисахарид присутствует в каждом живом организме. Обнаружили гиалуроновую кислоту в 1934 году в стекловидном теле глаза. Также она содержится в тканях нервной системы, в костях и суставах, внутрисуставной жидкости, в сердечном клапане, во всех биологических жидкостях человеческого организма.

В коже сосредоточено около 50% всей гиалуроновой кислоты организма.

 

🔷ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ДЛЯ КОЖИ ЛИЦА

Увлажненность кожи уже стала почти синонимом ее молодости. И действительно, тургор, ровный рельеф кожи, четкий контур лица, — всего этого можно добиться с помощью гиалуроновой кислоты. Гиалуроновая кислота поддерживает структуры внеклеточного матрикса кожи, от которого в первую очередь зависит ее упругость.

То есть для сохранения свежести лица она необходима так же, как влага — для поддержания аппетитного вида фруктов. Даже слово «тургор», под которым потребители привыкли подразумевать «упругость», на самом деле означает достаточную увлажненность среды.

👉Гиалуроновая кислота наделена свойством притягивать и удерживать (связывать) воду, тем самым обеспечивая упругость каркаса кожи и укрепляя его.
👉Попадая на поверхность эпидермиса, она образует пленку, которая препятствует испарению влаги и одновременно защищает от агрессивных факторов среды.
👉При хорошем тургоре (надежной увлажненности среды) активно синтезируются такие важные компоненты матрикса кожи, как коллаген и эластин. Их выработка начинает замедляться после 25 лет — отчасти из-за недостатка гиалуроновой кислоты.
👉Здоровый уровень увлажненности обеспечивает и «молодой» ритм регенерации тканей. Кожа становится свежей, менее уязвимой к повреждениям, морщины разглаживаются, тусклость исчезает.

Поэтому очень рекомендуют использовать косметику с Гилауроновой кислотой, а для этого необходимо тщательно очищать кожу.

🔹Очистить кожу, это не просто умыться водой, необходимо использовать средства для умывания и лосьоны, Они очистят поры от загрязнений и помогут более глубокому проникновению косметических средств.

 

🌸ГИАЛУРОНОВЫЙ МУСС🌸

☝Вчера рассказала про пользу Гиалуроновой кислоты и о том как важно правильно очищать кожу. А сегодня расскажу про средство, которое совмещает два в одном.

👉Правильное умывание проходит в 2 этапа: ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
🌸Удалите косметику с лица с помощью очищающего флюида* — нанесите небольшое количество средства на ватный диск и протрите им кожу круговыми движениями.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
🌸Тщательно вымойте руки, после чего выдавите на пальцы немного мусса для умывания. Аккуратно массируйте кожу в течение 30-60 секунд и умойтесь большим количеством воды.

❤️Мусс для умывания от ArtLife содержит гиалуроновую кислоту, которая поддерживает водно-липидный баланс, способствует сохранению тонуса кожи. Хорошо пенится, имеет ненавязчивый аромат орхидеи, легко смывается водой. При регулярном применении кожа становится мягче и эластичней. Можно использовать для чувствительной кожи.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
☝Помните: достаточно однажды выбрать несколько оптимальных продуктов, чтобы покорять окружающих своей молодостью на несколько десятков лет дольше🕊

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.