Заказать звонок

Результаты применения БАД АстаМегин

Х Международная научно-практическая конференция Артлайф затронула целый ряд актуальнейших проблем, связанных с сохранением здоровья. И не просто затронула, а представила данные, демонстрирующие эффективность продуктов компании в профилактике и в составе комплексной терапии заболеваний, именуемых «болезнями 21 века».

Сегодня во всем мире на первом месте стоит смертность от сердечно-сосудистых катастроф. Зачастую, лежащая в их основе болезнь кровеносных сосудов протекает бессимптомно. Инфаркт или инсульт могут быть первыми предупреждениями о заболевании. Для того, чтобы их избежать, важно соблюдать несложные правила: достаточная физическая активность, правильное питание, отсутствие пагубных привычек, таких как курение и чрезмерное употребление алкоголя.

Немаловажную роль в формировании здоровья играют и биологически активные вещества. Среди них огромное значение имеют антиоксиданты.

AstaMegin_Korobka reflect (Copy)_2.png Совсем недавно компания Артлайф выпустила в продажу комплекс с антиоксидантным и цитопротекторным действием «АстаМегин». Его эффективность обусловлена синергетическим действием трех высококачественных компонентов. В состав «АстаМегина» входят полипренолы пихты сибирской, один из самых сильных антиоксидантов группы каротиноидов - астаксантин и ОМЕГА-3 полиненасыщенные жирные кислоты в дозировках, соответствующих современным научным рекомендациям.

Все эти компоненты по отдельности уже успешно используются не только в профилактической терапии, но и в комплексном лечении различных патологий, начиная от желудочно-кишечного тракта и заканчивая сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Благодаря нашим партнерам из врачебного сообщества, мы имеем возможность наблюдать динамику заболевания у пациентов, терапия которых сопровождается дополнительно включенными в схему комплексами из нашего ассортимента. Под наблюдением врача-кардиолога, ассистента кафедры факультетской терапии Астраханского государственного медицинского университета Кулыгиной Л. Е., на базе ОГБУЗ «Городская поликлиника №8 им. Н.И. Пирогова» Астраханской области, мы провели апробацию комплекса «АстаМегин».

Для нашего наблюдения мы решили отобрать несколько пациентов с тяжелой кардиологической патологией после инфарктов, после оперативных вмешательств на сердце и т.п., и посмотреть, насколько улучшает восстановление пациента совместная классическая терапия с комплексом «АстаМегин» и без него, оценить цитопротективное действие «АстаМегина» на сердечную мышцу. Предполагалось, что терапия, усиленная приёмом «АстаМегина», позволит уменьшить воспалительный процесс, вызвать регенерацию тканей и улучшить качество жизни пациентов.

В наблюдении приняли участие 30 мужчин и женщин в возрасте от 40 до 72 лет с диагнозами: гипертоническая болезнь, инфаркт миокарда подострая стадия, постинфарктный коронарный синдром с давностью до года, комбинированные клапанные пороки сердца, комбинированные нарушения ритма (проходившие послеоперационное лечение РЧА), артериальная гипертония.

Критерием отбора стала также фракция выброса ниже 50%. Для сравнения брали группу пациентов с похожими диагнозами, которые получали только стандартную терапию (50 пациентов).

Врачи поликлиники посмотрели, как изменялись биохимические показатели крови (холестерин, ЛПВП, ЛПНП, триглицериды, глюкоза крови, АЛТ, АСТ, креатинин, мочевина, калий и натрий), общий анализ крови, была проведена ЭКГ до и после приема у всей группы.

По оценке объективных данных, у пациентов с нарушениями ритма суточное мониторирование (холтер) показало отсутствие параксизмов на фоне приема «АстаМегин», хотя до приема комплекса параксизмы у этих пациентов присутствовали.

По результатам терапии в группе, где пациенты принимали совместно со стандартной терапией «АстаМегин», всем пациентам была снижена доза статина («Аторвастатин») вдвое, а нескольким пациентам его и вовсе отменили. Через две недели показатели липидного профиля оставались на прежнем уровне, не отмечался «синдром рикошета».

Мы отметили также, что прием «АстаМегина» совместно с базовой терапией позволил поддерживать уровень глюкозы в крови в пределах 4,3-5,5 ммоль/литр. В то время, как в группе контроля наблюдались отклонения от нормы.

У нескольких пациентов, которые пришли в терапию с гепатитом на уровне жирового гепатоза, через две недели трансаминазы пришли в норму. Также отмечалось повышение количества электролитов в плазме крови (натрий и калий) и снижение показателей мочевой кислоты (с 660 ммол/л до 410 ммоль/л). По показателям общего анализа крови у 50% пациентов исследуемой группы отмечалось повышение гемоглобина.

Так как многие участники исследования недавно перенесли операцию, в процессе регенерации тканей, как правило, может наблюдаться повышение лейкоцитов и СОЭ в крови. У наших пациентов повышения этих показателей не происходило, что может говорить о противовоспалительном эффекте комплекса.

По субъективной оценке, пациенты отмечали повышение общего жизненного тонуса. Особенно это было заметно при приеме в вечернее время, у некоторых отмечалось нарушение засыпания из-за прилива энергии. Поэтому мы рекомендуем принимать «АстаМегин» в первой половине дня.

В целом, участники нашего наблюдения отмечали улучшение самочувствия, по сравнению с группой контроля казались более жизнерадостными и «живыми».

Таким образом, по результатам проведенного наблюдения, мы можем говорить о том, что БАД «АстаМегин» обладает цитопротективным действием. Улучшает качество жизни больных в послеоперационный период. Повышает жизненный тонус, а также может стать отличным средством для профилактики сердечно-сосудистых катастроф! Это лишь один аспект его применения, но, согласитесь, крайне важный.

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.