Заказать звонок

Программы ухода за разными типами кожи

Прежде чем приступить к уходу за кожей, не­обходимо определить ее тип. Главным критерием здесь является уровень сухости или жирности, а также размер и открытость пор.

Чтобы определить тип кожи, умойте лицо ней­тральным средством и подождите 30 минут. Затем возьмите кусочек пергаментной бумаги и при­ложите к каждому из участков лица: ко лбу, носу, подбородку, щекам. Отсутствие жирных пятен говорит о сухом типе. Пятна в районе Т-зоны (лоб, нос, подбородок) свидетельствуют о смешанном, комбинированном типе. Обильные пятна говорят о том, что кожа жирная.

  

СУХАЯ КОЖА

Сухая кожа выглядит тусклой. Без дополнитель­ного увлажнения и питания часто трескается и шелушится. Сухая кожа раньше стареет, что при­водит к раннему появлению морщин.

Причины сухости кожи:

V  длительное воздействие холода;

V  активное воздействие ультрафиолета или ча­стое посещение солярия;

V чрезмерное очищение кожи;

V ветреная погода;

V малое употребление жидкости;

V нарушение пищеварения.

При уходе за сухой кожей очень важно нала­дить обмен веществ изнутри. Так, ФерроДок, благодаря высокому содержанию витаминов группы В, позволяет нормализовать процессы ке-ратогенеза и улучшить репаративные процессы в коже; входящий в состав препарата цинка суль­фат улучшает работу сальных желез, препятству­ет появлению ощущения сухости и зуда.

Для данного вида кожи отлично подойдет Крем ревитализирующий с антиоксидантными микрокапсулами «Golden Cocoon», а так же пептидные крема Artlafe Cosmetics.

 

ЖИРНАЯ И ПРОБЛЕМНАЯ КОЖА

Сальные железы этого вида кожи работают более интенсивно и выделяют много кожного сала. Наружный роговой слой жирной кожи более толстый. Поры забиваются пробками, и кожное сало не выходит наружу. В результате на поверхности появляются прыщи и угри. Однако у данного типа есть преимущество — жирная кожа дольше остается молодой.

Причины появления жирного блеска и вос­палительных элементов:

V изменение гормонального фона;

V дисбактериоз кишечника;

V нарушение водно-солевого баланса;

V дефицит микроэлементов;

V использование некачественной косметики.

Часто причина излишне жирной кожи кроет­ся в нарушенном обмене веществ. Принимая био­комплексы, можно улучшить состояние пористой, раздраженной, жирной кожи, усилить защитный барьер кожи, повысить упругость и эластичность, насытить кожу жизненно важными элементами.

Бурдок-С способствует нормализации всех видов нарушений обмена веществ, в особенности — водно-солевого и минерального обмена.

НовОмегин оп­тимизирует метаболизм жиров, нормализует функ­ционирование сальных желез за счет снижения выработки себума.

Применение средств линии ProBiocosmetics по­может восстановить кожный иммунитет.

 

КОМБИНИРОВАННАЯ КОЖА

Смешанный тип кожи встречается довольно часто. Жировая смазка на раз­личных участках лица распределена неравномерно. На лбу, носу и подбород­ке кожа имеет все признаки жирности: она блестит, на этих участках часто появляются угри. На щеках и вокруг глаз кожа, как правило, сухая. Именно здесь и возникают морщины. Биологическое старение смешанного типа кожи начинается уже в 15 лет, а к 30 годам появляются первые признаки увядания. Для идеального ухода за этим типом кожи необходимо подбирать средства и методы ухода для каждого из участков.

Тиреобаланс нормализует деятельность щито­видной железы, обменные процессы, снижается перекисное окисление липидов, за счет чего идет более активное омоложение. Гастрокалм способ­ствует защите и восстановлению слизистой обо­лочки желудочно-кишечного тракта, что обеспе­чивает выравнивание уровня салообразования в разных зонах лица.

Для комбинированной кожи требуются космети­ческие средства, нормализующие состояние жирных участков кожи в области Т-зоны и эффективно пре­пятствующие дегидратации. С задачей нормализации повышенной секреции кожного сала путем воостановления естественного микробиома кожи успешно справится Крем для лица «ProBiocosmetics», на ночь потребуется эффективное восстанов­ление и питание — питательный пептидный крем для лица, ночная формула, серии Artlafe Cosmetics.

 

НОРМАЛЬНАЯ КОЖА

Нормальная кожа имеет равный баланс воды и жира, что обеспечивает естественный уровень увлаж­нения. Поры среднего размера. Кожа очень эластич­ная. Морщины характерны для старшего возраста.

Особенности:

V  сальные железы и кровообращение функцио­нируют превосходно;

V  кожа чистая, упругая, натянутая, без красных пятен или воспаленных участков;

V  первые морщинки появляются только после тридцати пяти лет.

Основная задача ухода за нормальной кожей — сохранять и поддерживать ее хорошее состояние и не допускать нарушений со стороны желудочно-кишечного тракта, эндокринной системы, а также грамотно подбирать косметические средства.

Пробинорм помогает нормализовать микрофло­ру кишечника — основу полноценного иммунитета, обеспечить организм необходимыми витаминами.

Рудвитол активизирует барьерные и иммунные свойства кожи, стабилизирует процесс сборки кол­лагена. Формула женщины поддерживает физио­логический гормональный баланс, необходимый для здоровья кожи.

Для ежедневного ухода за нормальной кожей лица выбирайте косметические средства линии «ProBiocosmetics». Они помогут возвратить уставшей за зиму коже жизнен­ные силы и энергию.

 

Идеальный вариант для ухода за уставшей кожей весной — восстанавливающая Маска-Лифтинг «ProBiocosmetics». Она по­дойдет обладателям любого типа кожи, и особенно в период обострения чувствительности, аллергиче­ских реакций, повышенной сухости и т.д. Приме­нение маски 1 раз в неделю в течение двух месяцев приведет кожу в нормальное состояние.

 

Правильно ухаживая за кожей в этот непростой для нее период, вы избежите различных неприятно­стей в виде высыпаний или, наоборот, сухости, чув­ствительности кожи и других проблем.

Пусть ваша кожа всегда вас радует!

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.