Заказать звонок

Про пользу грязелечения

Какими бы семимильными шагами не шла вперед наука и как быстро не развивалась бы современная медицина, грязелечение по сей день остается актуальным и, самое главное, высокоэффективным способом избавления от большого числа заболеваний. На протяжении нескольких тысяч лет основа пелоидотерапии остается незыблемой – люди используют различную лечебную грязь, но вот спектр применения грязей стал значительно шире, также как и увеличилось число заболеваний, при которых грязетерапия может стать эффективной альтернативой традиционным методам лечения.

Показания к грязелечению

Грязелечение не только один из самых древних способов лечения, но и один из самых универсальных, поэтому терапия при помощи целебной грязи имеет широкий спектр применения. Процедуры грязелечения назначаются при заболеваниях:

  • 🔸Нервной системы (торфяные, сапропелевые)
  • 🔸Опорно-двигательного аппарата (чаще используют сульфидные и сапропелевые, но торфяные и сопочные грязи также могут быть эффективны)
  • 🔸Мочеполовой системы (торфяные, сульфидные и сапропелевые)
  • 🔸Органов дыхания (сульфидные и сапропелевые)
  • 🔸ЛОР-органов (торфяные, сульфидные и сапропелевые)
  • 🔸Пищеварительного тракта (сульфидные и сапропелевые)
  • 🔸Периферических артерий и вен (сульфидные и сапропелевые)
  • 🔸Кожи (торфяные, сульфидные, сопочные)


Лечебная грязь во время процедур имеет три фактора воздействия: температурный, химический и механический. Такая массированная «атака» на болезнь обусловлена тем, что грязь хорошо удерживает тепло, содержит в составе массу полезных микроэлементов и раздражает нервные рецепторы кожи, стимулируя кровообращение

 

👉Грязевые аппликации

У этого типа лечения есть специфическая терминология: «перчатки», «носки», «трусы». Грязь накладывается на участок тела в виде аппликации толстым слоем. Чаще применяется при лечении заболеваний суставов, гинекологических проблемах, когда необходимо воздействие на конкретную область. Перед нанесением грязь нагревают до температуры 35-45 градусов. По истечении времени аппликация снимается.

Преимущество аппликаций состоит в том, что их можно применять, когда есть противопоказания к общим грязевым процедурам.

 

Линия Sapronol - персональный курорт на дому!

☝Грязелечение, как метод целебной терапии известен еще со времен древних цивилизаций. Многовековые традиции применения лечебных грязей нашли свое продолжение в новой серии продуктов Sapronol – это инновационная лечебно-профилактическая косметика Артлайф.

Она создана на основе уникальной субстанции сапрозин. Это концентрат сапропелевых лечебных ресурсов Сибири.

В составе новой линейки 3 средства:

  • 👉Sapronol Derma – формула здоровой кожи
  • 👉Sapronol arthro – формула здоровых суставов
  • 👉Sapronol phlebo – формула здоровых вен

Трансдермальная система доставки обеспечивает глубокое проникновение активных веществ, направленное действие и накопительный эффект.

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.