Заказать звонок

ПОДГОТОВКА КОЖИ К ОСЕННЕ-ЗИМНЕМУ ПЕРИОДУ

Уход за кожей

Воздух будет становиться все суше, поэтому кожу важно не обделить увлажнением. Уберите из ухода все, что как-то подсушивает вашу кожу.

👉Увлажнение сейчас уходит на второй план, на первом уже питание.
👉Увлажняющие компоненты направлены на связывание молекул воды, а питающие - на целостность эпидермального барьера, регулировку уровня кожных жиров. Не бойтесь питательных кремов, они сейчас будут как нельзя кстати)
Акцент нужно сделать на целостности эпидермального барьера. Он состоит по сути из белков и жиров. Белковая структура - это клетки кератиноциты. Для их скрепления нужны : Церамиды, Сквален, Холестерин, Триглицериды, Лецитин. Это то, на что можно обращать внимание при выборе крема. Также важно получать достаточное количество полезных жиров из пищи. Кушаем рыбку, авокадо, оливки и пьем Омега-3.

Отдельно хочу поговорить об увлажнителях воздуха. Из-за горячих батарей воздух становится сухим, из-за чего страдает не только наша кожа, но и слизистые. Нельзя допускать сухости слизистых, иначе мы становимся более восприимчивыми к инфекционным заболеваниям.

Микробам так намного легче проникнуть в организм. Аллергикам сухие помещения могут подпортить жизнь, так как в них увеличивается количество пылевых частиц и различных ворсинок. Такой воздух приводит в отекам лимфоидной ткани даже у здоровых людей. И храп может появиться. По своему опыту скажу, что маленькие увлажнители не способны обслужить даже одну комнату. На однокомнатную квартиру нужно брать большой прибор, размером с 5-ти литровую бутылку воды. Тогда потянет. Влажные полотенца на батареях не работают ) это совсем не тот уровень увлажнения.

💁Так вернемся к уходу за кожей, как же нам поддержать оптимальный уровень увлажнения кожи и подпитать ее.
🔸

Для этих целей очень хорошо подойдет серия косметики  ProBiocosmetics от Артлайф.
Секрет этой косметики в том, что она содержит Лизаты бифидобактерий,  которые нормализуют баланс микрофлоры.

Да, да вы все верно прочитали, не только для пищеварения, но и для нашей кожи это крайне важно.

⚠️А вы слышали раньше, что у кожи тоже есть свой микробиом?
НЕТ. А это так! 

А чтоб нам было проще это делать, Артлайф все сделала за нас, разработав специальную серию косметики«ProBiocosmetics» с Лизатами бифидобактерий.

 

ProBiocosmetics

🔷Лизаты бифидобактерий помогают поддерживать естественные барьерные функции, местный иммунитет, нормализуют баланс микрофлоры, нейтрализуют негативное воздействие свободных радикалов, уф-излучения и патогенных микроорганизмов. Лизаты обеспечивают естественные функции эпидермиса, выработку коллагена, поддерживают нормальный уровень кислотности и водный баланс.

Очень удобна серия «ProBiocosmetics» для поэтапного ухода за кожей, она содержит всю необходимую линейку средств:

🔹Флюид очищающий - флюид деликатно чистит кожные покровы от загрязнений, остатков косметических средств, устраняет раздражение и покраснения, предотвращает появление угревой сыпи, акне.
🔹Увлажняющий тоник - разработан для эффективного увлажнения, питания и обновления кожных покровов, устранения признаков преждевременного старения, защиты кожи лица, шеи от негативных факторов окружающей среды, устраняет сухость и стянутость.
🔹Сыворотка для лица - расслабляет мимические мышцы, разглаживает морщины, выравнивает рельеф, устраняет микротрещины, делает кожу эластичной и упругой. Используется для комплексного питания, очищения и восстановления, омоложения и ухода за зрелой кожей.
🔹Крем для лица - обладает омолаживающим эффектом, способствует регенерации клеток, укреплению естественного иммунитета и микробиома кожи, устраняет признаки стресса и усталости, симптомы фотостарения. Нейтрализует очаги раздражения, воспаления, разглаживает морщины, возвращают здоровый цвет и блеск.
🔹Крем для кожи вокруг глаз - предназначен для комплексного ухода за деликатной зоной, устранения морщин, дряблости. Косметика уменьшает отечность, осветляет темные круги, делает кожу эластичной и подтянутой, восстанавливает структуру эпидермиса.
🔹Маска-лифтинг - обеспечивает интенсивный уход,  укрепляют местный иммунитет, снимают воспаление и раздражение.

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.