Заказать звонок

Почему важно читать составы?

27 Мая 2022

А вы читаете этикетки продуктов? Понимаете, что за информация на них содержится?

Уметь читать этикетки очень важно. Вы узнаете пищевую ценность продукта и его состав, а значит, научитесь выбирать полезные продукты, а не "пустышки"

🖐На что обращать внимание, читая состав продукта?

Информация о составе продукта всегда напечатана на упаковке. Важный момент: ингредиенты, специи и химические добавки перечисляют в порядке убывания их веса - от большего к меньшему.

Лучше не покупать продукт, если в составе указаны:

👉рафинированная, отбеленная/ неотбеленная мука;
👉переработанные ингредиенты, которые не встречаются в природе;
👉ингредиенты, названия которых вы не можете произнести/ в названии которых есть слово "искусственный";
👉продукты, где более 5 ингредиентов;
👉продукты, где жиры, масла, сахара и их производные стоят в начале списка (значит, их содержание в продукте очень большое).

Обращайте внимание на такие сведения:

1. Размер порции. Это рекомендованное количество продукта на 1 порцию. Если вы съедаете 2 порции, все питательные вещества умножайте на два.

2. Калорийность. Означает количество энергии, которую вы получите из 1 порции. Продукты с калорийностью ниже 100 ккал считаются низкокалорийными, выше 350 ккал - высококалорийными.

3. Состав жиров. Полезными жирами считаются мононенасыщенные и полиненасыщенные жиры, вредными - насыщенные и трансжиры.

4. Холестерин и натрий - чем их меньше, тем лучше.

5. Состав углеводов. Старайтесь потреблять больше сложных углеводов, которые содержатся в продуктах с высоким запасом пищевых волокон.

6. Витамины, минералы и их рекомендованное количество в сутки. Эти сведения помогут понять, добираете ли вы суточный запас ценных нутриентов.

Когда вы научитесь читать этикетки, то соусы для пасты, хлеб, йогурты, которые вы обычно покупаете, расскажут вам много интересного 🤗


👌Про составы наших продуктов питания

Мы рассказывали на что стоит обращать внимание на состав в продуктах питания, а теперь хотим рассказать про состав наших продуктов.

Вот например наши кисели, в состав входят натуральные компоненты и еще и обогащены витаминами

🍹Кисель Мультизлаковый с комбучей, чагой и алоэ вера:
Крахмал картофельный, сахар, овсяные хлопья, вода, концентрат комбучи, фибрулин (инулин), гуммиарабик (пищевые волокна), лимонная кислота (регулятор кислотности), ржаные хлопья ферментированные, овсяные хлопья ферментированные, алоэ вера концентрат сока, ароматизатор пищевой, чаги гриба экстракт, экстракт овса сухой, рисовые хлопья ферментированные, сукралоза (подсластитель), аскорбиновая кислота, никотинамид, рибофлавин, пиридоксина гидрохлорид, тиамина мононитрат, фолиевая кислота.

Вся продукция прошла необходимую сертификацию, а главное, любое блюдо легко приготовить.

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.