Заказать звонок

Пептидная косметика – мастхэв для молодости кожи!

07 Августа 2021

На состояние нашей кожи влияет множество факторов: UV-лучи, загрязнение воздуха, возрастные изменения.

Как ее поддержать и защитить?

На помощь приходят пептиды!

Это молекулы, которые активизируют процесс регенерации кожи, влияют на естественную выработку коллагена и эластина, защищают кожу вредных воздействий окружающей среды.

Пептиды представляют собой короткие цепочки аминокислот. Аминокислоты являются основными строительными блоками белков и других различных типов органических молекул. Пептиды отличаются от белков тем, что они намного короче и не имеют такого же типа вторичных складчатых структур. В большинстве случаев, если соединено 50 или меньше аминокислот, цепь называется пептидом. Если их больше 50, это называется протеином (белком). Также имеются различия в их пространственной структуре.

Белки являются компонентами волос и кожи. Некоторые пептиды вырабатываются организмом естественным образом, а другие производятся синтетически, чтобы имитировать функцию природных пептидов. В частности, коллаген состоит из трех полипептидных цепей, поэтому добавление пептидов может стимулировать вашу кожу к его дополнительной выработке. Увеличение коллагена может сделать кожу более упругой и молодой.

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ПЕПТИДОВ ДЛЯ КОЖИ

Пептиды могут проникать глубоко в кожу, где их потенциал используется организмом для стимуляции функций, которые утратили свою интенсивность из-за замедления метаболизма. Включение пептидов в повседневный уход за кожей имеет много преимуществ:

  • Улучшается защитный кожный барьер

Кожа — это орган защиты организма от бактерий, ультрафиолетовых лучей, загрязнения окружающей среды и других токсинов. Кожный барьер может быть поврежден из-за чрезмерного отшелушивания, воздействия загрязнений, стресса и даже плохого сна. Пептиды помогают укрепить защитный барьер.

  • Уменьшается глубина морщин

Коллаген может сделать кожу более упругой и плотной, из-за чего морщины становятся менее выраженными и глубокими.

  • Кожа становится более эластичной

Помимо коллагена, пептиды также составляют волокна эластина, также являющиеся одним из видов белка. Эти волокна также делают кожу более упругой.

  • Уменьшаются воспаления

 Пептиды могут помочь облегчить воспаление, восстановить поврежденную кожу и выровнять ее тон. Некоторые пептиды обладают антимикробным действием, что означает, что они могут нейтрализовать бактерии, вызывающие акне.

 

КАК ПЕПТИДЫ ДЕЙСТВУЮТ НА КОЖУ

Пептиды в составе косметических средств представляют собой небольшие частицы, состоящие из 6–7 аминокислот. Пептиды характеризуются низкой молекулярной массой, поэтому легче проникают в эпидермис. Пептиды, в зависимости от формы косметического продукта, могут проникать непосредственно через клетки эпидермиса или между клетками. Благодаря низкой молекулярной массе они могут достигать дермы – более глубоких слоев кожи. Скорость и глубина их проникновения зависит от химической природы аминокислоты и увеличивается при стимуляции гидратации рогового слоя, например, при создании эффекта окклюзивной повязки (как в тканевых масках или патчах). В это время гидрофильные вещества обладают наибольшей способностью проникать в кожу и оставаться в ней.

Кроме того, пептиды обладают способностью связывать воду в своей структуре, поэтому они также являются отличными увлажнителями. Это свойство используется в препаратах, которые улучшают гидратацию, укрепляют барьерную функцию, разглаживают морщины. 

Современные научные достижения позволяют из определённых аминокислотных последовательностей синтезировать пептид, избирательно стимулирующий определённый процесс именно там, где необходимо. Механизм действия пептидов имеет два основных процесса. Первый — уменьшение мышечных сокращений, предотвращая образование мимических морщин. Так пептиды действуют на кожу как мягкие диастолические препараты. Второй — регенерация и восстановление поврежденной ткани и последующая стимуляция клеток дермы, ответственных за синтез эластина.

Артлайф использует пептиды в производстве космецевтических средств, и сегодня мы рады презентовать обновленную линию пептидный косметики! Для полноценного ухода, помимо дневного и ночного кремов, в линейке появились жидкие патчи и сыворотка.

 

Жидкие патчи «Формула с пептидами»

Увлажнение. Повышение упругости. Устранение отеков и темных кругов под глазами.
Жидкие патчи с пептидами обладают ярко выраженным омолаживающим действием, предотвращая потерю влаги, помогают заметно сократить темные круги, мелкие морщины, отечность и мешки под глазами. Синергетическое сочетание компонентов обладает выраженным ботокс-эффектом, заметно уменьшает глубину морщин в области внутренних уголков глаз, под глазами и в зоне внешних уголков глаз.

Жидкие патчи – это эффективная и удобная форма ухода за кожей вокруг глаз.

Жидкие патчи удобно наносить, они быстро впитываются и не требуют смывания.

Сыворотка для лица «Ботокс -эффект»

Anti-age. Увлажнение. Выравнивание тона. Повышение упругости

Сыворотка для лица обладает выраженным ботокс-эффектом, заметно уменьшает глубину морщин и сохраняет подтянутым овал лица. Мгновенно увлажняет кожу лица, улучшает микроциркуляцию и трофику в коже, избавляет от следов усталости, выравнивает цвет лица. Имеет легкую текстуру и аромат, быстро впитывается.


Для ежедневного ухода используйте увлажняющий пептидный крем для лица «Дневная формула» и питательный пептидный крем для лица «Ночная формула».

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.