Заказать звонок

Отпуск на любой вкус

07 Августа 2020
Незабываемый отдых, яркие впечатления, море приятных воспоминаний — кто из нас не ждет заветного летнего отпуска! Отправляемся ли мы на любимый дачный участок или собираемся штурмовать ледяные горные реки и ночевать в палатке на берегу чистейшего озера, предаемся ли «ленивому» пляжному отдыху на берегах Средиземноморья или загадочных восточных стран — к любому путешествию необходимо подготовиться заранее. 

На море!

Не секрет, что отдых за границей связан с дли­тельными переездами и перелетами, сменой часовых поя­сов, а вместе с этим — переменой климатических условий, пищевого рациона, состава питьевой воды, окружающей сре­ды в целом. Чрезмерная солнечная активность на берегах Таиланда и островах Карибского бассейна, повышенная влажность климата Австралии и Кубы или, напротив, «сухая» жара на курортах Егип­та и ОАЭ — все это может весьма неблагоприятно сказаться на не­подготовленном организме отды­хающего. В результате с большой долей вероятности могут развить­ся симптомы акклиматизации: сла­бость, недомогание, головная боль, диспепсические явления, подъем температуры, которые часто пу­тают с проявлениями простуды и пищевого отравления.

Наиболее простой и действен­ный способ легко перенести про­цесс акклиматизации — забла­говременно пройти программу эффективной поддержки иммун­ной системы. За месяц до поезд­ки необходимо начать принимать

Ункарин — натуральный биоак­тивный комплекс, изготовленный из коры и сухого экстракта коры пе­руанской лианы Uncaria Tomentosa (Кошачий коготь), которая счи­тается самой богатой по составу биологически активных веществ. По терапевтическим свойствам ункария значительно превосходит хорошо известные растения, при­меняемые для поддержки иммуни­тета — такие как женьшень, эхи-нацея, элеутерококк, муравьиное дерево, а также грибы рейши, ши-итаке и маитаке. Кроме этого, уни­кальность биологически активного комплекса Ункарин заключается в его комплексном воздействии на организм за счет сочетанного им-муномодулирующего, противовос­палительного и антиоксидантного эффектов.

Максимально эффективная поддержка иммунной системы возможна только при постоянном поступлении в организм антиок-сидантов — основных факторов защиты от действия свободных радикалов.

Уникальный сбалан­сированный комплекс Персифен обеспечивает надежный барьер для разрушительного влияния свободных радикалов любого про­исхождения, что положительно сказывается на общем состоянии иммунной системы и организма в целом. Особенностью данного продукта является то, что наряду с широко известными природны­ми антиоксидантами — витами­ном Е, бета-каротином и вита­мином С Персифен содержит в своем составе новый компонент — экстракт листа персика, богатый большим количеством полифе-нольных соединений.

Чтобы предотвратить расстрой­ства пищеварения и обострения хронических заболеваний желу­дочно-кишечного тракта, которые являются частыми проявлениями акклиматизации, необходимо за­ранее побеспокоиться о поддержке нормального баланса кишечной микрофлоры. Нормализовать эко-систему и микрофлору организма в целом, предупредить развитие дисфункций пищеварения помо­жет уникальный высокоэффектив­ный комплекс бифидо- и лактобак-терий Пробинорм. Отличительной особенностью биокомплекса Про­бинорм является использование в его производстве биотехноло­гии микрокапсулирования, что обеспечивает 100% доставку всех компонентов препарата к месту локализации при сохранении их эффективности. Кроме этого, в со­став каждой капсулы Пробинорма включены соответствующие питательные вещества и факторы роста для бактерий, а также пел-летированный папаин, предохра­няющий микробные колонии от негативного влияния токсических метаболитов.

Для того чтобы контролировать непредвиденные проблемы с пи­щеварением (изжога, диарея, мете­оризм), которые нередко возника­ют после дегустации изысканных местных блюд, приправленных пикантными пряностями и спе­циями, необходима быстрая сим­птоматическая помощь. Для этого Компанией Артлайф разработаны фитогели, отличающиеся ком­пактностью и удобством использо­вания. При повышенной кислот­ности желудочного сока (изжоге) Гастригель. Для быстрого устранения симптомов алкогольной интокси­кации необходим прием Алконейтрал, основные компоненты которого нормализуют функцию нервной и сердечно-сосудистой систем, снижают интенсивность болевого синдрома, восстанавли­вают водно-солевой обмен.

Особо чувствительной к клима­ту экзотических стран, в частности к действию ярких лучей «чужого» солнца, оказывается незащищен­ная кожа лица. Последствиями могут быть появление мелких мор­щинок, потеря упругости и обез­воживание кожи. Использование Сыворотки для лица и Крема для кожи вокруг глаз ProBiocosmetics в кратчайшие сроки обеспечит увлажнение и питание кожи, воз­вратит коже упругость и умень­шит последствия от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей.

В поход!

Разнообразие ландшаф­тов территории нашей страны дает простор для активного летнего отдыха. Горы — рай для альпинистов, любителей пеших походов, рафтинга, маун-тинбайка, полетов на дельтаплане. Полноводные, широкие и протя­женные реки созданы для рыбной ловли, сплавов на плотах, катама­ранах и лодках. Многочисленные пресные и соленые озера живо­писны и чисты, их берега притя­гивают путешественников как магнит. Туриста на лоне природы ожидает множество неожидан­ностей — приятных и не очень... 

Если произошло пищевое от­равление, у предусмотрительного путешественника в аптечке дол­жен быть фитогель Сорбиогель — средство быстрой помощи при от­равлениях, а также комплекс для профилактики возможных обос­трений заболеваний системы пи­щеварения.   Сорбиогель   предназначен для связывания, нейтрализации и вы­ведения из организма токсинов любого происхождения. Посколь­ку в гелевых формах стадии набу­хания и распада, в отличие от твер­дых форм, отсутствуют, а активные вещества находятся в растворен­ном виде, то, уже начиная с полос­ти рта, активные компоненты геля мгновенно начинают усваиваться и в течение 15 минут максималь­но проникают в кровь. Входящие в состав геля полисорбовит и пше­ничные отруби обладают высокой сорбционной емкостью и мгно­венно связывают и препятствуют обратному всасыванию токсичных молекул. Комплексное действие основных активных ингредиентов Сорбиогеля создает благоприят­ные условия для восстановления нормальной микрофлоры кишеч­ника и нормализации функцио­нального состояния желудочно-кишечного тракта, улучшают де-токсикационную функцию пече­ни. Сорбиогель весьма удобен для использования в путешествии — комплекс выпускается в тубе или в саше для однократного приема, его нужно лишь запить водой.

Активный отдых — это испы­тание для системы иммунитета. Путешественник постоянно нахо­дится в движении, днем может пе­регреться, ночью — замерзнуть и промокнуть. В связи с этим прием биоактивного комплекса Ункарин, предназначенного для поддержки иммунной системы, поможет легко перенести путешествие, эффек-l тивно бороться с инфекциями. В процессе активного отдыха в физическом на­пряжении находится все тело, особенно интенсивная нагрузка ло­жится на мышцы ног. Для снятия чувства усталости в ногах, под­держания    сосудистого тонуса и нормализации кровообращения, особенно   при повышенных  нагрузках  на  сосу­ды, рекомендуется гель Вазолекс.

Его активные компоненты умень­шают боль и отеки, обусловлен­ные венозной недостаточностью, травматическим происхождением и растяжениями. Гель обладает венотонизирующим, сосудоукреп-ляющим, венопротекторным и ан-тиоксидантным свойствами. Гель Вазолекс может оказать эффектив­ную помощь при повреждении свя­зок, травмах, ушибах, посттравма­тических гематомах, растяжениях, синяках, неизбежных на природе. Кроме того, гель снимет отечность и зуд при укусах насекомых. Он по праву может стать одним из самых необходимых средств аптечки пу­тешественника.

Для тех, кто не мыслит свою жизнь без восхождения в горы, мы рекомендуем заранее начать принимать комплекс ФерроДок. В результате кислородного голода­ния развивается энергетический дефицит в клетках. Формируются метаболические сдвиги, в ответ на которые клетка начинает непол­ноценно функционировать или даже может погибнуть. Входящие в состав комплекса ФерроДок микроэлементы медь, железо и цинк вместе с комплексом вита­минов и аминокислот — основные участники регуляции процессов тканевого дыхания. Комплекс ФерроДок производится в форме спансул — желатиновых оболо­чек, наполненных сферами, про­изведенными по уникальной пел-летной технологии. Ингредиенты комплекса отделены друг от друга специальным кишечнораствори-мым покрытием, что позволяет соединить конкурирующие меж­ду собой вещества и регулировать их высвобождение в желудочно-кишечном тракте. В результате последовательного всасывания со­держимого спансулы достигается максимальное усвоение полезных веществ комплекса, осуществля­ется оптимальная поддержка кле­точного дыхания и профилактика кислородного голодания тканей организма.

 

На дачу!

 Душа, наполняемая энергией лета, рвется из шумного города для воссоединения с природой. Мно­гие люди отправляются на свои загородные участки. Но дачный сезон помимо удовольствий может доставить еще и проблемы со здо­ровьем.

Для поддержания устойчивости организма к воздействию небла­гоприятных факторов, таких как длительная физическая нагруз­ка, долгое пребывание на солнце, нерегулярное питание, мы реко­мендуем заранее принимать энер­гетический комплекс Грин Стар, который создан на основе морских водорослей. Комплекс Грин Стар содержит в своем составе идеаль­ную комбинацию, необходимую для правильного обмена веществ и здоровья организма в целом: ами­нокислоты, витамины, хелатиро-ванные микроэлементы. Также он обладает выраженным общеукреп­ляющим действием, способствует восстановлению регуляции обме­на веществ. Уникальность данного комплекса состоит в том, что, по­мимо водоросли спирулины, он со­держит сбалансированный состав маточного молочка, цветочной пыльцы и побегов пшеницы. Бла­годаря этим компонентам комп­лекса Грин стар организм получает необходимый питательный, обще­укрепляющий и ресурсосберегаю­щий заряд, так необходимый для работы на люби­мом участке. Яб лочный пектин поможет пра­вильно сба­лансировать работу кишеч­ника за счет своего сорбци-онного и антиток­сического действия. Эффективность про­дукта была доказана при проведении клинических апробаций: утомляемость при его приеме снижается в 4 раза, а ра­бота желудочно-кишечного тракта улучшается в 2 раза.

Вскапывание земли, возведение теплиц, строительство любимой баньки... «Награда» за ударный труд на даче — неожиданная боль в пояснице. Для быстрого вос­становления необходим много­компонентный Джоинтгель, со­держащий знаменитый экстракт сабельника, который обладает быстрым и мощным противовос­палительным и обезболивающим действием. Глюкозамин и хондро-итинсульфат предотвращают раз­рушение хряща и стимулируют его регенерацию. Витамин С способс­твует быстрому проникновению веществ в клетки, поэтому необ­ходимый эффект бу­дет получен очень скоро. В состав включены липо-сомы, благодаря этому актив­ные ком­поненты гораздо быстрее проникают через кожу и оказывают непосредственное воз­действие на очаг воспаления, обес­печивая тем самым пролонгиро­ванный и максимальный лечебный эффект.

В конце рабочего дня позволь­те мышцам и связкам расслабить­ся и набраться сил на следующий день. Использование крема Джоинт Флекс Актив с содержанием камфоры и скипидара окажет ра­зогревающее действие, улучшит микроциркуляцию и уменьшит отек в мыш цах, что происходит благодаря накопительному действию компо­нентов крема. Камфора давно из­вестна своими целебными свойс­твами. Совместное использование ментола, пихтового масла и масла эвкалипта помогает вызвать эф­фект охлаждения и обезболивания в проблемной зоне, на этом фоне разогревающее действие экстракта перца не вызывает дискомфорта. А все вместе названные компоненты усиливают приток крови к воспа­ленному или болезненному участ­ку. Одновременное использование сабельника, лопуха и масла лаван­ды позволяет усилить обезболива­ющее действие, быстрее уменьшить отечность прилежащих тканей, а экстракт лаврового листа, на фоне усиленного кровотока быстро пос­тупающий в воспаленные ткани, уменьшает болезненность и помо­гает избавиться от скованности в суставах.

К сожалению, многие из людей, выезжающих на дачу, уже имеют не­которые заболевания опорно-дви­гательного аппарата. Чаще всего это остеопороз или остеохондроз. Чтобы простые движения не стали источником боли, обеспечьте под­держку костям, суставам и связ­кам заранее. Сбалансированный состав комплекса Джоинт Флекс с экстрактами зерен винограда и босвеллии поможет вам избежать неприятных ощущений, умень­шить боль, улучшить подвижность суставов. Клинически доказанным эффектом явилось то, что люди, принимавшие комплекс Джоинт Флекс, впоследствии отказались от приема нестероидных противовос­палительных препаратов, а боль в костях уменьшилась в 4 раза. Совместное использование крема Джоинт Флекс Актив и комплек­сов Джоинтгель и Джоинт флекс обеспечит   полноценную   защиту хряща, замедлит его дегенерацию, обеспечит смазку суставных поверх­ностей, улучшит подвижность суставов, а самое главное — обес­печит противовоспалительное, защитное, расслабляющее и обез­боливающее действие. Примене­ние крема Джоинт Флекс Актив и комплекса Джоинтгель позволит замедлить прогрессирование ос-теоартроза и остеохондроза, пре­дотвратит обострения, уменьшит болезненность, отечность и другие проявления заболеваний суставов, улучшит подвижность и функции пораженных участков.

Обрабатывая землю, трудно со­хранить руки гладкими и краси­выми. В этом случае выручит ли­ния средств по уходу за кожей рук Натурасепт. Применение жидкого мыла Натурасепт и крема для рук и ногтей Натурасепт сделает ваши руки гладкими и нежными.

Хождение босиком не лучшим образом сказывается на коже стоп. Она становится грубой, шерша­вой. Кроме того, мы постоянно сталкиваемся с различными мик­роорганизмами в виде бактерий и грибков. Ежедневный уход с ис­пользованием бальзама для ног Натурасепт поможет содержать кожу ног в полном порядке. Не сомненным преимуществом этого уникального бальзама является то, что его рецептура основана на проверенных временем природ­ных антисептиках. Это отличное профилактическое средство про­тив грибковых и инфекционных поражений кожи ног во время и после работы на дачном участке, хождения босиком, посещения бани. При регулярном применении бальзам оказывает противовоспа­лительное, антисептическое и ра-нозаживляющее действие, смягча­ет и увлажняет кожу.

Если вы стали жертвой укуса насекомых, окажите себе первую помощь: нанесенный на место укуса Бальзам Актив быстро ус­транит отечность и зуд, окажет антибактериальное и болеутоляю­щее действие.

Освободившись от тесной одеж­ды, дачники подвергают свою кожу активному воздействию солнеч­ных лучей. В результате в коже за­трудняется выработка витамина D, что значительно ускоряет ее старе­ние. Более того, под воздействием солнечного ультрафиолета кожа лишается естественной защиты. Крем для лица ProBiocosmetics нейтрализует действие свободных радикалов и восстановит кожу. Крем для тела с коллагеном с уникальной формулой, со­держащей семена льна, инжира и хлопка, позволит насытить кожу влагой и надолго сохранить ее ув­лажненной. Масло макадамии и экстракт мускатного ореха окажут тонизирующее и противовоспа­лительное действие. Нанесенный непосредственно после загара не­жный крем-суфле предотвратит шелушение и подарит коже непов­торимую бархатистость.

Людям с повышенным арте­риальным давлением и плохим зрением нежелательно работать с опущенной вниз головой. В таком положении кровь приливает к го­лове, повышается артериальное и внутриглазное давление. Во время работы на даче организму требуется вода, однако в условиях нагрузок переизбыток жидкости вреден для организма — он приводит к увели­чению объема крови. Для того что­бы перегнать через себя всю кровь, сердцу приходится интенсивнее трудиться. При больших физи­ческих нагрузках это становится опасным, особенно при наличии признаков ишемической болезни сердца. В этой ситуации поможет биоактивный комплекс Атеролекс, предназначенный для комп­лексной терапии и профилактики атеросклероза, сердечной недоста­точности, синдрома хронической усталости. Ингредиенты комплек­са нормализуют как гомоцистеи-новый и холестериновый обмены, так и другие показатели состояния артериального русла, при этом от­мечено увеличение кровотока на 12%. Оптимальное сочетание мик­роэлементов калия, хрома и маг­ния, наличие изофлавоновой про­текции стенок сосудов повышает эффективность атеросклеротичес-кой профилактики в 2,5 раза. Эф­фективность комплекса Атеролекс доказана в клинических условиях у пациентов с периферическим ате­росклерозом. Комплекс Атеролекс способствует улучшению функци­онального состояния сосудистой системы, снижает выраженность нарушений обмена холестерина, повышает интенсивность микро­циркуляции крови. Входящий в состав этого комплекса коензим Q10 обеспечит сердечной мышце нужное энергоснабжение и защи­тит ее от физических перегрузок.

Ближе к вечеру, когда хлопоты закончены, наступает время поси­деть в саду. В конце трудового дня заварите себе вкусный чайный на­питок «Вечерний» или напиток «Таежная сила». Удобно устраи­вайтесь в кресле и с наслаждением вдыхайте свежий дачный воздух с ароматом молодых трав. Отно­ситесь к работе на даче как к удо­вольствию! Хорошего вам настро­ения, прекрасного дачного отдыха и крепкого здоровья!

 

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.