Заказать звонок

Обогащайтесь

05 Февраля 2021

Полезные добавки в супах «Артлайф»

 

 

Белки

Никакие другие соединения не могут взять на себя ту роль, которую в теле человека иг­рают белки. Аминокислоты, которые постав­ляются в организм с пищевыми белками, являются основой для синтеза белковых мо­лекул, выполняющих разнообразные функ­ции и необходимых для полноценной жиз­ни. Они требуются для синтеза клеток крови и для иммунной защиты, для поддержания функций кожи и роста волос и ногтей, для транспортировки кислорода, питательных веществ и витаминов из крови в клетки и многого другого. Гормоны и ферменты тоже имеют белковое происхождение.

 

Получить дефицит белка в организме ри­скуют вегетарианцы и веганы, а также люди, которые сидят на слишком строгих диетах. Кроме того, в группе риска люди с заболева­ниями желудочно-кишечного тракта и ор­ганов эндокринной системы. И последствия этого дефицита могут быть серьёзными: у де­тей замедляется рост и развитие, взрослые страдают от печеночной недостаточности, гормональных сбоев, авитаминоза и анемии.

Омега-3 жирные кислоты

Эти кислоты называют незаменимыми — они совершенно необходимы нашему орга­низму для поддержания здоровья и нормаль­ного функционирования, при этом сам он их не вырабатывает. Единственный источник поступления — пища.

Омега-3 жирные кислоты способствуют выработке тканевых гормонов — эйкоза­ноидов, которые принимают участие в раз­личных процессах, постоянно происходящих в клетках и тканях. Они не дают сгущаться крови, снижают уровень холестерина, под­держивают в нормальном состоянии крове­носные сосуды, сердечный ритм, обменные процессы. Кроме того, омега-3 кислоты уве­личивают защитные силы организма, подав­ляют воспалительные процессы, повышают эластичность связок и сухожилий, улучшают память и концентрацию внимания, то есть, по сути, оптимизируют работу всех систем организма.

К сожалению, большинство россиян недо­получают Омега-3 из ежедневного рациона.

 

Пищевые волокна

Многие современные продукты питания от­личаются высокой степенью очистки пище­вых волокон. Стремясь получить муку по­белее, овощи понежнее, а крупы помягче, мы лишаем пищу компонентов, выполняющих важ­ные функции в организме.

Пищевые волокна — это большая группа по­лисахаридов, которая относится к пребиоти- кам. Их биологическое воздействие на организм уникально: они обладают выраженным сорб­ционным действием, очищают микроворсинки кишечника, связывают и выводят из желудоч­но-кишечного тракта излишки жиров и вредные метаболиты, устраняют бродильно-гнилостные процессы, способствуют улучшению микрофло­ры желудочно-кишечного тракта и оптимизиру­ют процессы переваривания и всасывания пищи.

 

Кокосовая мука

Популярный в настоящее время суперфуд. Этот продукт питания производят путем из­мельчения сухой и обезжиренной мякоти плода кокосовой пальмы. Он является бога­тым источником белка (до 20%), омега-3, ви­таминов, минералов и клетчатки. Кокосовая мука увеличивает питательную ценность супа и улучшает его вкусовые качества.

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.