Заказать звонок

Новые возможности диагностики и профилактики патологий сердца

 

 Материалы онлайн-конференции на тему сердечно-сосудистых патологий, новых возможностей диагностики и профилактики заболеваний. На популярные вопросы, касающиеся лечения сердечных патологий, ответили Л. Воробьев, доктор высшей категории функциональной диагностики, и О. Цюк, педиатр, консультант фитоцентра «Арт Лайф».

Актуальность проблемы

Патологии сердца являются проблемой номер один в мире, в России зарегистрировано больше 1 млн. граждан с подобными заболеваниями, 40% которых умирают в молодом возрасте. За последние несколько лет количество больных в возрасте от 25 до 35 лет увеличилось вдвое. Причина статистики – недостаточные меры профилактики, направленные на устранение обострений имеющихся болезней, а не на нормализацию состояния органов в целом.

Первичная профилактика основывается на физиологической оценке сердечных сокращений. В «Паспорт сердца» вносятся следующие показатели:

  1. Количество ритмов в состоянии покоя, при нагрузке.
  2. Показатели сократительной способности органа.
  3. Толерантность, способность нормально переносить нагрузку.
  4. Показатели сердечной проводимости.
  5. Индивидуальная шкала сокращений органа.

Для выявления ранних признаков болезней необходимо регулярно контролировать деятельность сердца. Рекомендовано отслеживать частоту пульса, вне зависимости от возраста. Для детей школьного возраста цифры станут возможностью оценить адекватность нагрузок в сравнении с физическими возможностями ребенка. Для людей более старшего возраста анализ ЧСС станет возможностью выявить патологии на ранних стадиях.

 

Профилактика и оздоровление

Компания «Арт Лайф» разработала специальные комплексы, направленные на оздоровление сердечно-сосудистой системы. Препараты могут применяться как для лечения, так и для целевой профилактики, использоваться для комплексного оздоровления, вне зависимости от возраста. Какие препараты могут использоваться:

  1. «Кардиогель» улучшает метаболизм сердечной мышцы, нормализует показатели артериального давления, обладает легким седативным эффектом, помогает стабилизировать психоэмоциональный фон. Гель налаживает реологические показатели, при повышенном количестве тромбоцитов препятствует сгущению крови, образованию тромбов, атеросклеротических бляшек. В состав лекарства входят магний, калий, витамин С и растительные экстракты, укрепляющие сосуды, нормализующие пульс.
  2. «Кальцимакс», разработанный на основе биодоступного кальция, необходимого для нормального функционирования миокарда, нервной проводимости. Применяется при хронической сердечной недостаточности, аритмиях, гипертонической болезни, служит профилактикой дегенеративных заболеваний опорно-двигательного аппарата. Комплекс нормализует пульс, положительно влияет на течение патологий и восстановительный период, корректирует метаболизм, благотворно действует на сердечно-сосудистую систему в целом.
  3. «Олеопрен Кардио» на основе полипренолов. Натуральный кардиопротектор поддерживает кардиомиоциты, стабилизирует показатели холестерина, налаживает поступление кислорода в ткани. Препарат направленного действия улучшает регенерацию клеток на молекулярном уровне, с успехом применяется для профилактики и лечения любых патологии сердца и сосудов.

Натуральные комплексы не вызывают негативных побочных эффектов, так как содержат растительные вещества в биодоступной форме. Препараты могут использоваться для лечения патологии в любом возрасте после предварительной корректировки дозы лечащим доктором.

 

Доказательная база

Положительный эффект от применения биокомплексов «Арт Лайф» доказан клиническими испытаниями. Во время исследований были получены следующие результаты:

  1. У 16% подростков, имеющих факторы риска внезапной смерти из-за нарушения ритма, удалось полностью нейтрализовать угрожающие факторы.
  2. У 83% детей старшего школьного возраста с патологиями сердца наблюдалось существенное улучшение сердечных показателей.
  3. У пациентов с выраженным риском развития тахикардии, после коррекции метаболизма биокомплексами была зафиксирована стабилизация показателей на ЭКГ, ликвидация риска.
  4. У пациентки, 76 лет, с нарушениями сердечной деятельности после приема комплексов наблюдалось существенное улучшение самочувствия, нормализация ритма, подтвержденная ЕКГ.
  5. Результативность профилактики доказана на примере мужчины, 44 года, у которого после приема добавок удалось нейтрализовать диастолическую дисфункцию, нормализовать вариабельность ритма, снизить показатели нарушения систолы.

Сердечная деятельность является сложным механизмом, который необходимо регулярно контролировать при помощи ЭКГ, стандартного алгоритма анализа внутрисердечной гемодинамики. Для восстановления здоровья сердечной системы, нейтрализации факторов риска и комплексной профилактики с успехом применяются препараты, разработанные компанией «Арт Лайф».

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.