Заказать звонок

Не специфические рекомендации профилактики Рака

17 Марта 2023

🎗Рак - это одна из самых страшных болезней, с которой может столкнуться человек.

Он может поразить любой орган или ткань в нашем теле, и его лечение часто требует серьезных вмешательств, как хирургических, так и химиотерапевтических.

Однако, как и многие другие заболевания, рак🦞 можно предотвратить или обнаружить на ранней стадии, что значительно повышает шансы на выживание.

В этом посте мы рассмотрим несколько способов профилактики рака, которые могут помочь сохранить ваше здоровье на долгие годы.

✅ Кормите детей грудью как можно дольше. Каждые роды снижают риск на 7%, а каждый дополнительный год ГВ — на 4.3%. Если каждого ребенка кормить по 3-4 года, то снижение рисков даже для двоих детей уже будет очень заметным (а риск рака яичников сведется почти к нулю).

✅ Избегайте тугих бюстгальтеров, белья с косточками, особенно, если вы еще не в менопаузе (ношение такого белья ассоциировано с двукратным повышением риска рака груди у молодых женщин). Шейте белье без косточек по меркам, чтобы нигде ничего не давило, или, если позволяет размер, носите мягкие топы без компрессии.

✅ Избегайте дезодорантов-антиперспирантов с алюминием (туда же с квасцами и кристалл), сейчас очень много разных содовых альтернатив + кому-то отлично помогает долька лимона/лайма.

✅ Регулярно употребляйте семена льна, особенно в постменопаузе.

✅ Употребляйте оливковое масло холодного отжима.

✅ Следите за поступлением йода (рыба, водоросли, возможно, даже добавки, если уже есть показания — мастопатия, кисты, атипия). Йод — один из столпов здоровья груди, есть подозрения, что рак груди среди молодых женщин, особенно после родов — прямое следствие йододефицита. Кроме того, следите, чтобы вы не подвергались воздействию галогенов (фтор, бром, хлор), которые вытесняют йод.

✅ Применяйте профилактические витаминно-минеральные комплексы.

В заключение хочется сказать, что рак является одним из самых опасных заболеваний, но его можно предотвратить или обнаружить на ранней стадии, для этого нужно следить за своим здоровьем, вести здоровый образ жизни, регулярно проходить медицинские осмотры и обращаться за помощью к врачу, если есть подозрение на наличие заболевания.

Надеюсь, что эта информация окажется полезной для вас и ваших близких, и поможет избежать многих проблем в будущем.

❤Берегите себя и будьте здоровы!

Для профилактики раковых опухолей компания Артлайф рекомендует продукты с Чагой:

  • Грандей Чага
  • Сок Чаги
  • Чай с Чагой

Для профилактики рака молочной железы рекомендуем препарат Младомастон.

Младомастон от «Арт Лайф» для нормализации гормонального фона и профилактики развития новообразований. Купить комплекс по выгодной цене можно на нашем сайте. Здесь же можно скачать инструкцию по применению и прочитать отзывы покупателей.

Младомастон также содержит витамины и минералы, которые важны для поддержания нормального функционирования организма женщин. Он помогает справиться с такими неприятными симптомами, как приливы, нарушения менструального цикла, бессонница, раздражительность и депрессия.

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.