Заказать звонок

Натурасепт. Всегда под рукой!

16 Октября 2020

Расскажем о двух продуктах из линейки Натурасепт — Жидкое мыло и Бальзам для рук. Эти средства разработаны на основе проверенных временем природных антисептиков и изготовлены с применением оригинальной технологии экстрагирования природных компонентов С02-экстракции. Такая технология позволяет максимально полно сохранять целебные свойства растений.

Сохраняем силу растений

Процесс С02-экстракции происходит при высоком давлении (79 атмосфер) в среде углекислого газа. В отличие от кислорода (или просто воздуха), углекислый газ не способен окислять или повреждать полезные компонент растений. Такой подход позволяет получать экстракт, крайне насыщенный и активный.

 

Жидкое мыло Натурасепт

На рынке косметичес­ких моющих средств наблюдается стремительный рост популярности жидкого мыла. Бла­годаря каким потребительским свойствам данный продукт нашел множество почитателей?

Изменение формы мыла от твер­дого к жидкому сделало его исполь­зование более удобным. Жидкое мыло, в отличие от традиционного твердого мыла, не растрескивается и не размокает, экономно расходу­ется, так как точно дозируется и не оставляет «обмылков». Использо­вание жидкого мыла обеспечивает лучшую гигиеничность, особенно в общественных местах, так как значительно снижается вероят­ность передачи микроорганизмов при применении одного мыла раз­ными людьми.

Благодаря форме жидкого мыла в его состав проще вводить раз­личные функциональные добавки. Так, специалисты Артлайф ввели в рецептуру жидкого мыла Натурасепт природные антисептики — экстракты цетрарии и кедра, а в ка­честве антибактериальной добав­ки был выбран тетранил-У.

Природные антисептики обес­печивают активную защиту от бо­лезнетворных микроорганизмов, оказывают противовоспалитель­ное и регенерирующее действие.

Цетрария (Исландский мох) имеет длительную историю при­менения в качестве противомик-робного, ранозаживляющего и антисептического вещества как в народной, так и в официальной медицине. Этот лишайник исполь­зуется в виде порошка или отвара для обработки наружных инфек­ций ран, порезов и ссадин.

Экстракт кедра — это масляная фракция полученная с помощью уникальной, бережной технологии С02-экстракции, сохраняющей все биологически активные вещества, находящиеся в растении, в неиз­менном виде. Это живой сбалан-

сированный природный комплекс, который существенно богаче по составу и эффективнее, чем обыч­ное кедровое масло. Помимо эфир­ных масел, экстракт кедра содер­жит практически все жирораство­римые витамины (каротиноиды, токоферол, провитамины F, D, К), фитонциды, стерины (фитогормо-ны), флавоноиды, фосфолипиды, сложные эфиры, высшие спирты, комплекс природных органиче­ских кислот, хлорофилл, макро- и микроэлементы. Благодаря тако­му богатому содержанию экстракт кедра обладает высокими бактери­цидными, противовоспалительны­ми и антиоксидантными свойства­ми, стимулирует регенерацию кле­ток кожи.

Тетранил-У обладает фунги-цидным и бактерицидным эффек­том. В отличие от других агрессив­ных антибактериальных ингреди­ентов, тетранил-У демонстрирует прекрасную совместимость с ко­жей и не оказывает раздражающе­го действия.

Любое жидкое мыло очищает кожу от загрязнений с помощью поверхностно-активных веществ (ПАВ). Однако жесткие ПАВ уда­ляют не только загрязнения, но и липидный слой, а также одно­временно смывают с поверхности кожи низкомолекулярные раство­римые компоненты, такие как ами­нокислоты, углеводы и соли, кото­рые способствуют удержанию вла­ги в коже. В результате потери за­щитного слоя кожа высыхает, гру­беет, на ней появляются трещин­ки. Для предотвращения этого в состав жидкого мыла Натурасепт разработчики ввели аллантоин и мягкое ПАВ — Proteol APL.

Аллантоин увлажняет и смягча­ет роговой слой, стимулирует ре­генерацию тканей, оказывает про­тивовоспалительное, успокаиваю­щее и ранозаживляющее действие на кожу, делает ее гладкой и эла­стичной. Он оказывает благопри­ятное воздействие на кожу в усло­виях повышенной агрессии окру-

жающей среды (ветер, солнце, мо­роз и т. п.).

Proteol APL обеспечивает неж­ное и бережное очищение кожи, так как является продуктом нату­рального происхождения из мира фруктов — его получают на осно­ве важнейших аминокислот яблоч­ного сока. Proteol APL обеспечива­ет невероятную мягкость жидко­му мылу, а также дает очень при­ятную, плотную и ультрамягкую пену, полностью сохраняет защит­ный гидролипидный барьер кожи.

Использование жидкого мыла Натурасепт с натуральными ан­тисептиками и антибактериаль­ным комплексом обеспечивает длительную защиту от бактерий, не оказывая вредного влияния на собственную микрофлору кожи. Жидкое мыло Натурасепт подхо­дит для очищения даже сухой и чувствительной кожи, оно идеаль­но для частого использования в домашнем обиходе и в обществен­ных местах. Жидкое мыло Натур­асепт предназначено преимуще­ственно для ухода за кожей рук, но может также использоваться в ка­честве геля для душа, если тако­го нет под рукой или вы предпо­читаете принимать душ с мылом.

Жидкое мыло создает менее ще­лочную среду, чем твердое мыло, а также хорошо нейтрализует дей­ствие жесткой воды. Благодаря тщательно подобранному составу жидкое мыло Натурасепт не вызы­вает раздражения, чувства сухости и стянутости эпидермиса во время очищения кожи рук или тела.

 

Бальзам для рук Натурасепт

Форма   кисти   и   длина пальцев даны нам при­родой. А вот гладкость и эластич­ность кожи рук зависит лишь от правильного и регулярного ухода. Постоянное   и   продолжитель­ное воздействие бытовой химии, хлорированная  вода  из-под  крана, ветер, холод очень вредят коже рук. В результате кожа со временем грубеет, на ней появляются мелкие морщинки, шелушение, покрас­нения и трещинки, через которые могут проникнуть загрязнения и микроорганизмы, способные при­вести к воспалению. Кроме того, частый контакт с водой и мою­щими средствами приводит к по­вреждению гидролипидной плен­ки и слоя эпидермальных липидов, ответственных за барьерную функ­цию кожи. Когда естественная за­щитная пленка слабеет, она уже не может препятствовать агрес­сии внешней среды. Поэтому уход за руками — неотъемлемая часть ежедневного ухода.

Бальзам для рук Натурасепт создан специально для интенсив­ного питания, увлажнения и вос­становления кожи рук. Он создает на поверхности кожи защитную пленку, которая предохраняет от холода, ветра, моющих средств и испарения влаги. Это особенно ак­туально, так как нежная кожа рук нуждается в защите каждую ми­нуту. Рекомендуем использовать бальзам для рук Натурасепт в лю­бое время при ощущении сухости кожи и для ее защиты.

Бальзам предупреждает сухость, шелушение и образование трещин, сохраняет молодость и красоту ваших рук в любых условиях. Он обладает легкой нежной консис­тенцией, хорошо впитывается, не оставляет на коже жирной и лип­кой пленки.

Активными  компонентами бальзама выступают экстракты тысячелистника, цетрарии, масло калины, живица (смола) сибирско­го кедра, D-пантенол и аллантоин.

Сочетание природных антисеп­тиков — экстрактов цетрарии и тысячелистника — создает актив­ную антибактериальную защиту, оказывает противовоспалитель­ное, регенерирующее действие.

Витамины и незаменимые жир­ные кислоты, содержащиеся в мас­ле  калины,   питают  и   смягчают кожу, повышают ее эластичность, препятствуют преждевременному старению кожи.

Живица кедра способствует заживлению микротрещин, защи­щает кожу от раздражения и вос­паления.

D-пантенол (провитамин В5) — незаменимый ингредиент для вос­становления структуры клеток при трещинах, ссадинах и т. д. Он великолепно питает и увлажняет кожу, способствует улучшению ее структуры и укреплению ногтевой пластины.

Аллантоин оказывает смягча­ющее и увлажняющее действие на кожу, повышает ее упругость

и гладкость, а также стимулирует процесс заживления трещинок, ссадин и обновления клеток эпи­дермиса.

Бальзам для рук Натурасепт дарит коже ощущение необыкно­венной мягкости и комфорта.

Ухаживайте за руками, а для того чтобы вам легче было вспоминать об этой процедуре, храните фла­кончик бальзама всегда на виду.

И пусть кожа ваших рук будет всегда нежной, эластичной и глад­кой!

Совет

Ухаживая за руками, не стоит забывать о коже локтей и кутикуле. Возьмите себе за правило каждый раз, смазывая руки бальзамом, наносить его на кожу локтей и мягко массировать кутикулу на каждом пальчике. Бальзам укрепит кутикулу, сделает ее эластичной и предохранит от появления заусенцев и трещинок, а также сохранит мягкость  кожи локтей.

Автор текста Елена САФОНОВА

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.