Заказать звонок

Мастопатия

Сегодняшняя тема касается только женщин!


Многие слышали, что женщинам регулярно надо посещать не только гинеколога, но и маммолога, следить за здоровьем груди и молочных желез, ведь достаточно часто женщины сталкиваются с мастопатией, что в запущенном состоянии может привести к раку молочной железы.

Что это? Давайте разбираться!

👉Мастопатия –  доброкачественное поражение молочной железы – характеризуется избыточным разрастанием соединительной ткани. Основную роль в возникновении мастопатии отводят гормональным расстройствам. Развитие молочных желез, регулярные циклические изменения в них, а также изменения их функции в период беременности и кормления грудью происходят под влиянием целого комплекса гормонов.

☝Согласно статистике мастопатией страдают от 30% до 60% всех женщин в мире, и как минимум, половина женщин детородного возраста.

Уплотнения которые возникают в груди во время заболевания носят доброкачественный характер.

Причины появления мастопатии

  • 🔹Факторы репродуктивного характера (малое количество заканчивающихся родами беременностей, большое количество абортов, поздняя беременность и роды, рождение крупного плода, длительность лактации или ее отсутствие, раннее менархе и позднее наступление менопаузы и др.).
  • 🔹Заболевания женской половой сферы, в первую очередь воспалительные процессы в органах малого таза.
    🔹Неблагоприятные факторы гинекологического анамнеза (нарушения менструального цикла, ановуляторное бесплодие, эндометриоз, гиперпластические процессы эндометрия, миома матки, опухоли яичников).
  • 🔹Гормональный дисбаланс в тканях молочной железы, приводящий к дисгормональным дисплазииям.
    🔹Факторы сексуального характера (отсутствие или позднее начало половой жизни – в 30 лет и старше, пониженное либидо, дискомфорт в интимной жизни и др.).
  • 🔹Эндокринные нарушения (заболевания щитовидной железы, сахарный диабет, метаболический синдром, синдром поликистозных яичников, врожденная дисфункция коры надпочечников).
  • 🔹Психоэмоциональные стрессы, невротические расстройства.



Для того чтобы понять есть у вас данное заболевание или нет, необходимо посещать маммолога 1-2 раз в год, а так же не забывайте проводить профилактику и самодиагностику данного заболевания.

 

КРЕМ МЛАДОКОМФОРТ

Недавно Артлайф выпустила замечательную НОВИНКУ - КРЕМ МЛАДОКОМФОРТ

🌺Крем для груди Младокомфорт - это негормональное средство для профилактики и комплексной терапии мастопатии. Для сохранения молодости и упругости груди. При напряжении и болевых ощущениях в груди у женщин в определенные периоды цикла
Регулярное применения крема «Младокомфорт» позволяет восстановить поврежденные ткани молочной железы, дополнительно стимулирует клеточный метаболизм, улучшая трофику тканей.

Крем «Младокомфорт» — это уникальная эмульсия на основе сбалансированного комплекса жирных спиртов и фосфатных эфиров, обладающий синергичным эмульгирующим и кондиционирующим действием. Такая форма способствует лучшему проникновению активных компонентов в глубокие слои тканей и быстрому впитыванию.

🌸Масло примулы вечерней и экстракты лекарственных растений благотворно влияют на гормональный фон, при этом абсолютно безопасны.

🌸Экстракт копеечника оказывает обезболивающее и противовоспалительное действие, а основа с охлаждающим эффектом позволяет снять напряжение в молочных железах.

🌸Морской коллаген и гиалуроновая кислота ухаживает за нежной кожей груди, сохраняя эластичность и упругость. Масло жожоба предотвращает появление растяжек.

Преимущества комплекса

  • 👉безопасность при любом гормональном статусе, благодаря натуральному составу;
  • 👉уменьшение болевых ощущений;
  • 👉быстро впитывается и хорошо проникает в ткани молочных желез;
  • 👉не содержит силиконы и парабены;
  • 👉без красителей и отдушек.


Также вместе с кремом рекомендуем прием специального комплекса - МЛАДОМАСТОН. Препарат специально разработан для нормализации гормонального фона и профилактики развития новообразований.

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.