Заказать звонок

Лечим волосы

03 Февраля 2022

🌱Каждая клетка нашего организма требует для здоровья баланса полезных веществ, также и волосы нуждаются в регулярном уходе и питании. Фактически, недостаток многих питательных веществ сказывается на внешнем виде волос и их выпадении.
Так какие же витамины нужны для красоты волос

Витамин А

Этот витамин выполняет множество функций в организме: он важен для зрения, участвует в иммунной функции и необходим для роста и дифференциации клеток.
Витамин А также помогает кожным железам вырабатывать кожное сало, которое увлажняет кожу головы и помогает сохранить здоровье волос.

🍞Витамины группы В

Это несколько водорастворимых витаминных веществ.
С выпадением волос связан дефицит рибофлавина, биотина, фолиевой кислоты и витамина B12.
• Витамин B7 (биотин или витамин H) является кофактором пяти карбоксилаз, которые катализируют стадии метаболизма жирных кислот, глюкозы и аминокислот.
Признаки дефицита биотина включают выпадение волос, кожную сыпь и ломкость ногтей.
• Фолиевая кислота (В9).
Фолиевая кислота в первую очередь отвечает за здоровый рост клеток. Дефицит фолиевой кислоты может вызвать изменения волос, кожи и ногтей.
• Витамин B12 играет важную роль в делении клеток, клеточном метаболизме и репликации ДНК. Рост волос зависит от синтеза ДНК и поглощения витамина B12.

🍊Витамин С

Витамин С или аскорбиновая кислота - мощный антиоксидант, который помогает защитить от окислительного стресса, вызванного свободными радикалами. Он также действует как восстанавливающий медиатор, необходимый для синтеза коллагеновых волокон. Витамин С играет важную роль в кишечной абсорбции железа. Следовательно, потребление витамина С важно для пациентов с выпадением волос, связанным с дефицитом железа.

Витамин D

Витамин D - это жирорастворимый витамин, который в большей части синтезируется в организме под воздействие солнечных лучей и содержиться в продуктах питания. Главная задача Витамина D — способствовать всасыванию кальция и фосфора.
Недостаток витамина D в организме может привести к выпадению волос. Одна из ролей витамина D - стимуляция новых и старых волосяных фолликулов. Когда в организме недостаточно витамина D, рост новых волос может замедлиться.

Витамин Е

Подобно витамину С, витамин Е является антиоксидантом который может помочь предотвратись окислительный стресс. Витамин Е необходим для здоровой кожи, втом числе для кожи головы. Витамин Е поддерживает кожу головы и дает волосам прочную основу для роста за счет снижения окислительного стресса и сохранения защитного литидного слоя.

Железо

Деффицит зелеза является основной причиной выпадения волос. Это особенно часто встречается у женщин.

Цинк

Цинк играет важную роль в востановлении волосяных фолликул, а также помогает правильной работе сальных желез вокруг фолликулов. Выпадение волос частый симптом дефицита цинка. Цинк так же обладавет противомикробным действием, а это означает, что цинк может помочьв лечении бактериальных заболеваний кожи.

 

Ну что лечим волосы!

Мы подробно рассказала вам про витамины для волос, а сейчас предлагаем комплекс, который решит, не только проблемы с волосами, но и вообще укрепит ваше женское здоровье по всем фронтам.

Прима леди

Уникальная программа, которая обеспечивает поступление в организм всех важнейших компонентов красоты и здоровья женщины.

  • 🔸Восполнение необходимого уровня гиалуроновой кислоты.
  • 🔸Защита от фотостарения и гликации.
  • 🔸Восстановление синтеза коллагена.
  • 🔸Сильный иммунитет.
  • 🔸Оптимальный уровень железа.
  • 🔸Сильные волосы и крепкие ногти.
  • 🔸Баланс гормонов.


Прима Леди – не просто многокомпонентный препарат, а полноценная программа омоложения, восстановления организма женщины, разработанная компанией Арт Лайф. Уникальная формула вернет красоту, омолодит кожу, укрепит иммунитет, придаст сил и бодрости на весь день.

Поддерживая оптимальный уровень микроэлементов, добавка регулирует гормональную активность, замедляет процессы преждевременного старения клеток, восстанавливает нормальное функционирование органов и систем.

👉Клинические исследования показали, что во время первого курса приема наблюдается омоложение кожи, становятся менее заметными мелкие косметические дефекты. Нормализуется баланс гормонов, улучшается работа органов. Повышаются защитные функции иммунитета, активируются регенеративные процессы, восстанавливаются кожные покровы, ногтевые пластины, улучшается состояние волос.

И конечно помимо витаминов нужен правильный уход за волосами и натуральные средства

Шампунь для волос Natur asept «Сила трех масел»

Шампунь Naturasept бережно и эффективно очищает волосы и кожу головы. Комплекс трех эфирных масел укрепляет корни волос, способствует уменьшению перхоти и раздражения, предохраняет от негативных факторов окружающей среды.
Нейтральные моющие вещества поддерживают оптимальный уровень pH кожи головы.
Подходит для чувствительной кожи.
Не содержит красителей.

Активные компоненты:
  • Масло чайного дерева является одним из наиболее сильных природных антисептиков, помогает справиться с перхотью, нормализует деятельность сальных желез, снимает раздражение и зуд кожи головы.
  • Масло бергамота смягчает кожные покровы и благотворно влияет на их восстановление, способствует устроению раздражений, придает эластичность и шелковистость.
  • Масло шалфея нормализует работу сальных желез и ускоряет рост волос, благотворно влияет на восстановление структуры волоса.
  • Климбазол — фунгицидный препарат нового поколения, эффективно устраняет перхоть, подавляя рост грибков, вызывающих образование перхоти. Активный комплекс усиливает действие комплекса эфирных масел, не нарушает бактериальную флору кожи. Также предотвращает распространение грибка Pityrosporum ovale, который является основной причиной появления перхоти. Не нарушает pH-баланс кожи.
  • D-пантенол (витамин В5) тонизирует кожу головы, повышает эластичность волос, защищает их от вредного воздействия окружающей среды и механических воздействий.

При регулярном использовании способствует уменьшению перхоти и профилактике ее появления.

Бальзам для волос Natur asept «Сила трех масел»

Бальзам Naturasept с комплексом эфирных масел питает и увлажняет волосы, улучшает их структуру, нормализует процессы обновления клеток и препятствует появлению перхоти. Обладает мягкой кремообразной текстурой, облегчает расчесывание, снимает статическое напряжение, придает волосам здоровый блеск, делает их гладкими и шелковистыми.

Не содержит красителей.

Активные компоненты:

  • Масло чайного дерева — природный антисептик, помогает справиться с перхотью, нормализует деятельность сальных желез, снимает раздражение и зуд кожи головы.
  • Масло бергамота смягчает кожные покровы и благотворно влияет на их восстановление, способствует устроению раздражений, придает эластичность и шелковистость.
  • Масло шалфея нормализует работу сальных желез и ускоряет рост волос, благотворно влияет на восстановление структуры волоса.
  • Климбазол — фунгицидный препарат нового поколения, эффективно устраняет перхоть, подавляя рост грибков, вызывающих образование перхоти. Не нарушает pH-баланс кожи. Активный комплекс усиливает действие эфирных масел, не нарушает бактериальную флору кожи. Также предотвращает распространение грибка Pityrosporum ovale, который является основной причиной появления перхоти.

Бальзам снимает статическое напряжение, облегчает расчесывание волос, защищает их от повреждения при укладке феном. Восстанавливает поврежденные волосы изнутри, уменьшает их ломкость. В результате волосы становятся гладкими и шелковистыми, появляется здоровый блеск.

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.