Заказать звонок

Лаборатория организма

18 Декабря 2020

В известном древнегреческом мифе Зевс разгневался на Прометея и приговорил его к страданиям: Прометея приковали цепями к скале, и орел ежедневно клевал его печень. Худшего наказания за проступок сам верховный бог не смог придумать. Перед нами наглядный пример того, что уже в античности люди понимали, насколько важна функция печени и как мучительно повреждение этого органа.

Факты, известные современной медицине, подтверждают, что печень необходимо беречь и заботиться о ней. Пищеварительная система вы­ступает связующим звеном в ко­ординации эффективной рабо­ты всего организма. От качества пищи и состояния желудочно- кишечного тракта зависит очень многое: самочувствие, эмоцио­нальный фон, состояние кожных покровов, волос и ногтей, а самое главное — слаженная, сбаланси­рованная работа внутренних ор­ганов.

А самый чувствительный ор­ган пищеварительной системы — печень. Она же является самой крупной железой в организме, ее вес составляет около полутора килограмм. Печень недаром назы­вают «лабораторией организма». Все, что попадает внутрь, в первую очередь проходит через нее.

Пе­чень осуществляет регулирование процессов обмена белков, жиров, углеводов, принимает непосредс­твенное участие в процессах пи­щеварения, синтезируя и выделяя желчь, и тем самым способствует всасыванию жиров. Пожалуй, на­иболее ценной и значимой явля­ется антитоксическая функция — способность печени обезврежи­вать токсические вещества, обра­зующиеся в ходе биохимических реакций в организме.

В современных реалиях орга­низм человека испытывает на себе влияние множества вредных фак­торов. Промышленные предпри­ятия и транспорт выбрасывают в атмосферу огромное количество токсических и ядовитых веществ. Мы пьем воду, качество которой оставляет желать лучшего (недо­статок фтора, йода, наличие тя­желых металлов, хлора). Небла­гоприятное действие оказывают химические вещества, используе­мые при производстве продуктов питания (консерванты, красите­ли, стабилизаторы).

На эффективность и полноту функций, выполняемых печенью, влияет еще ряд причин:

  • инфекционные и воспалительные заболевания (гепатит);
  • паразитозы;
  • алкоголизм;
  • прием лекарственных препаратов.

    Все эти причины ограничивают или выключают часть печени из общего метаболизма. Хотя сама железа способна к очень мощной регенерации, и до поры до времени мы не замечаем каких-либо откло­нений, все компенсируется имею­щимися резервами.

    Первым тревожным «звоноч­ком» может стать появление та­ких симптомов, как слабость, утомляемость, снижение рабо­тоспособности, боль в правом подреберье.

    Что делать? Каким образом за­щитить и нормализовать метабо­лизм? Как не допустить дальней­шего негативного воздействия внешних и внутренних факторов? Как помочь организму справить­ся с инфекционным процессом?

    Для этого Компанией Артлайф разработан уникальный по свое­му составу комплекс Хепар фор­мула, основное влияние которо­го направлено на нормализацию обмена в ткани печени в целом и улучшение метаболизма гепато­цитов (клеток печени). Механизм действия комплекса реализуется за счет входящих в его состав экс­трактов расторопши пятнистой, солянки холмовой, лецитина и холина битартрата. Все эти ком­поненты оказывают гепатопротекторное действие.

    Расторопша пятнистая и со­лянка холмовая содержат в своем составе силимарин, биофлавоно­иды — вещества растительного происхождения, оказывающие ан­тиоксидантное действие, ограни­чивающие контакт клеток со сво­бодными радикалами (активными формами кислорода).

    Лецитин участвует в репаратив­ных процессах за счет эссенциаль­ных липидов, которые встраивают­ся в мембрану и восстанавливают ее структуру. Холина битартрат активирует внутренний потенциал клетки для синтеза собственных фосфолипидов.

    Но этим положительное влия­ние комплекса Хепар формула не ограничивается. Мало восстано­вить саму структуру клеток пече­ни, нужно еще вывести так назы­ваемые «отходы производства». Выручить нас могут только экс­тракты, обладающие желчегонным эффектом: куркума, волчец кудря­вый, артишок. За счет стимуляции выработки и выделения желчи из печени удаляются накопившиеся токсины, и таким образом происходит очистка печени, улучшается проходимость желчных протоков. Помимо этого, куркума содержит эфирное масло, которое, как из­вестно, обладает бактерицидным и противовоспалительным дейст­вием — ведь любой контакт хи­мического вещества или вирусной частицы с клетками печени при­водит к возникновению воспале­ния. Дополнительные компоненты комплекса — метионин, инозитол, пиридоксин (витамин В6) — иг­рают активную роль в активации белкового и энергетического об­менов.

    Особенности, отличающие Хе­пар формула от других препара­тов с аналогичным действием, — это минимальные дозы, отсутс­твие побочных эффектов, корот­кий период от начала приема до развития видимого эффекта. Уни­кальность и эффективность био­логически активного комплекса Хепар формула состоит в способ­ности комплексного воздействия на метаболизм и обменные про­цессы печени в целом.

    Используя комплекс Хепар формула, мы помогаем своему организму более эффективно, экономично, рационально расхо­довать энергию, контролировать биохимические процессы, выво­дить токсические вещества. Все это поможет наладить слаженную работу в «лаборатории» вашего организма.

    Гепатопротекторы — вещества природного происхождения, препятствующие окислительному действию токсических агентов и запускающие процессы регенерации мембран клеток.

    Вернуться к списку публикаций

    КОММЕНТАРИИ 0
    ДРУГИЕ СТАТЬИ
    Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
    Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

    Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.

    Заказ в один клик
    Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.