Заказать звонок

Красота со вкусом: перезагрузка

Чего хотят наши дамы, приобретая кофе с коллагеном или горячий шо­колад с Q10? Оставаться прекрасными. Сохранить и приумножить то, чем их наделила природа, без лишних усилий. Красота и преображение — вот основные мотивы приобретения продукта. Эти ценности и ста­ли основой для новой концепции кулинарной косметики. За два года ее динамичного развития возникла идея разработки фирменного стиля и дизайна бренда, который бы максимально точно и полно отражал его философию и ценности потребителей.

В рамках ребрендинга Food Cosmetics было выбрано новое, говорящее название Beautelle (от англ, beauty — красивый). Также был разработан яркий, современ­ный, немного волшебный дизайн, в кото­ром акценты поставлены не на вкус или ’’нгредиенты продуктов, а на их действие - обретение Красоты.

По замыслу художников-дизайнеров, идею преображения и обновления должны выразить фантазийные образы: бабочка, стрекоза, колибри, которые возрождаются из цветка, словно легендарная птица фе­никс из пепла. Планируется, что у каждого продукта будет свой образ.

Символом первого продукта, вышедшего под маркой Beautelle (Бьютель), леденцов с гиалуроновой кислотой и коллагеном, стала бабочка.

Ее образ во многих культурах является не только символом красоты и способно­сти к превращениям, но и олицетворением души, бессмертия, возрождения. На древ­негреческом языке бабочка и душа даже назывались одним словом — «психе». В ми­фах Эллады эти крылатые существа часто являлись также символом любви; у япон­цев две бабочки, порхающие одна вокруг другой, символизируют семейное счастье. В Китае образ бабочки означает бессмер­тие, досуг в изобилии, радость и лето.

На создание нового дизайна кофе с кол­лагеном художников-дизайнеров вдохно­вил образ колибри.

Это самая маленькая, но, пожалуй, одна из самых красивых птиц на земле. За уди­вительную способность парить на месте многие народы считали колибри высоко­духовным существом, ее связывали с маги­ей и сверхъестественными способностями. Аборигены Центральной Америки срав­нивали порхающую птичку с душой влю­бленного.

Сегодня образ колибри считается обще­признанным символом красоты, яркости и жизнелюбия, а также легкости и грациоз­ности.

Горячий шоколад с коэнзимом Q10 укра­сит образ летящей стрекозы олицетво­рение свободы и любви, легкости и граци­озности, скорости и выносливости. Феншуй советует использовать этот символ, когда хочется добавить яркости и новизны в пар­тнерских, семейных отношениях.

Дальнейшее развитие линейки будет продолжаться в рамках данной концеп­ции: яркий образ на белом фоне. Насколь­ко визуальное решение бренда получилось оригинальным, свежим и креативным, по­требители уже могут оценить: леденцы Beautelle поступили в продажу в декабре 2013 года.

 

Леденцы Beautelle — Эффект омоложения

С древних времен женщины искали способы, продлевающие моло­дость и сохраняющие красоту. Маски из лечебных грязей, цветной глины, мази и кремы из экстрактов растений, ванны с добавлением молока, вина, цитрусов и лепестков цветов — у каждой прекрасной дамы были свои секреты. На службе у красавиц настоящего вре­мени — новейшие достижения медицины, косметологии, и даже пищевая промышленность переориентировалась на выпуск «про­дуктов красоты».

Сегодня сказочные молодильные яблоки с успехом заменяют препараты на основе ги­алуроновой кислоты — главного элемента красоты и молодости нашей кожи. Она со­храняет баланс влаги в дерме и, как след­ствие, регулирует тонус, упругость, или, как говорят специалисты, тургор кожи.

Гладким и подтянутым лицо остается бла­годаря переплетающимся волокнам кол­лагена и эластина — структурных белков кожи. Коллаген за свое внешнее сходство и похожий функционал часто сравнивают с пружинами матраса. Эластин играет роль стыковочного материала, фиксирующего коллагеновые волокна. Но мало кто знает, что именно гиалуроновая кислота заполняет пространство между длинноцепочечными молекулами коллагена и эластина и таким образом удерживает весь сложный коллаге- ново-эластиновый каркас в надлежащем по­ложении, не давая овалу лица «поплыть», а коже — стать вялой и морщинистой.

Гиалуроновая кислота играет роль моле­кулярной губки, которая способна удержать в коже воду весом в 1000 раз больше своего. Она необходима не только для восстановле­ния и поддержания водного баланса кожи, но и для профилактики заболеваний опор­но-двигательного аппарата, защиты зрения. Не случайно женщины, которые выглядят моложе своих лет, как правило, не страдают артритом и радикулитом. Если гиалуроно­вой кислоты достаточно в коже, то сустав­ные хрящи и межпозвонковые диски тоже не страдают от ее дефицита. Кроме того, ее регулярное употребление снижает утомляе­мость глаз, сохраняет конъюнктиву увлаж­ненной даже при длительных зрительных нагрузках.

В теле обычного человека весом около 70 кг содержится 15 г гиалуронана. Около 65% от его общего количества в теле нахо­дится в коже, примерно 35% — в мышцах и хрящевой ткани.

Прямыми пищевыми источниками гиа­луроновой кислоты могут служить только продукты животного происхождения — от­варные кости, хрящи, а также бульоны и хо­лодцы, сваренные на основе таких продуктов.

Ежедневно наша кожа должна получать определенное количество «ингредиентов красоты»: 15-20% за счет косметических средств, а 80-85% — в виде биологически ак­тивных добавок к пище.

Молекулы гиалуроновой кислоты, попав­шие в организм через слизистые ротовой полости, поступают сразу в кровоток, минуя пищеварительный тракт. В желудке же по­глощается только ее часть, остальная выво­дится вместе с непереработанными остатка­ми. Вот почему для усвоения гиалуроновой кислоты идеальна именно форма леденцов.

Леденцы Beautelle настоящий подарок для женщин, следящих за своей внешно­стью. Это довольно приятная альтернатива болезненным и дорогим косметологическим процедурам, имеющим к тому же побочные эффекты, например, такие как привыкание кожи.

Сладости со вкусом клубники со сливка­ми можно употреблять без опасений за фи­гуру и здоровье зубов: они изготовлены на основе низкокалорийного подсластителя — изомальта.

Леденцы с гиалуроновой кислотой Beautelle из серии Food Cosmetics уни­кальная новинка на российском рынке пи­щевых продуктов. Они содержат, помимо исключительно полезной гиалуроновой кис­лоты, в том числе и гидролизат коллагена, стимулирующий выработку гиалуроновой кислоты самим организмом. Состав усилен также другими «ингредиентами красоты»: коэнзимом Q10, антиоксидантным комплек­сом — витаминами А, Е и С и маслом кедро­вого ореха.

Комментарий специалиста

Валерия СОЛЯТОВА, косметолог, научный специалист Компании Артлайф

— Важным аспек­том в anti-age терапии является повышение синтеза коллагена, причем для качества кожи важно по­влиять на синтез коллагена I и III типа. Еще недавно в арсенале косметолога для этого использовались различные средства: неинвазивные (кремы, сыворотки, концен­траты) и инвазивные (мезотерапия, биоре- витализация), но при этом не хватало си­стемного подхода к проблеме.

Лаборатория Артлайф создала уникаль­ный продукт — леденцы с коллагеном, ги­алуроновой кислотой и антиоксидантами, которые способствуют усилению anti-age терапии! Наша цель — омоложение и вос­становление кожи путем мягкой, физио­логичной биостимуляции фибробластов

изнутри. Содержащиеся в леденцах гидро­ксилированные формы коллагена (амино­кислоты, олигопептиды) играют важную роль в формировании и стабилизации трех­мерной структуры «коллаген — эластин — гиалуроновая кислота», защищают их от воздействия ферментов, стимулируют клет­ки эпидермиса и повышают увлажненность кожи. Таким образом, мы одновременно про­водим профилактику старения и корректи­руем уже имеющиеся возрастные изменения.

В результате применения продукта в течение трех месяцев:

  • задерживается развитие гравитацион­ного птоза (опущения тканей) и появление морщин;
  • пролонгируется и усиливается эффект от других эстетических процедур у пациентов после 35-40 лет.

 

Экспертное мнение

Тийна ОРАСМЯЭ-МЕДЕР, косметолог, президент Центра эстетической косметологии Meder, врач-эксперт по косметической безопасности при Европарламенте*

— Многочисленные исследования эффек­тивности гиалуроновой кислоты (боль­шинство из них проводилось японскими учеными) показывают, что гиалуронаты достаточно хорошо усваиваются. Причем для повышения ее количества в тканях не обязательно использовать целые мо­лекулы, достаточно низкомолекулярных фрагментов. Они могут использоваться как строительный материал для синтеза собственной гиалуроновой кислоты.

Гиалуроновую кислоту имеет смысл при­нимать, если ведущей проблемой явля­ется обезвоживание кожи, с которым не удается справиться местными методика­ми воздействия. Причем использование БАД и аппликационных форм с низко­молекулярными фрагментами является более физиологичным, чем популярное сегодня инъекционное введение целых молекул. У тех, кто регулярно получа­ет процедуры ревитализации, мы ви­дим через некоторое время достаточно специфические проявления старения, не имеющие аналогов среди типов есте­ственного старения.

Факторы (помимо возрас­та), влияющие на умень­шение синтеза коллагена, гиалуроновой кислоты и ко­энзима Q10 в организме:

  • УФ-лучи;
  • курение;
  • продолжительные стрессы;
  • жесткие ограничительные диеты и любое монопитание;
  • хлорированная вода (если мы говорим конкретно о коже);
  • нарастающая с возрастом токсическая нагрузка на орга­низм (лекарства, синтетическая еда, вирусы, неблагоприятная экологическая обстановка и про­чее);
  • дефицит витаминов, микро­элементов, аминокислот;
  • обезвоживание кожи (упо­требление кофе, лекарств с мо­чегонным эффектом);
  • дефицит сна.

Коллаген в гидролизованной форме, входящий в состав Леденцов Beautelle, прекрасно усваивается, так как имеет структуру, идентичную по своим пара­метрам составу клеток соединительной ткани. Его поступление стимулирует выработку организмом собственного коллагена и гиалуроновой кислоты и, таким образом, обеспечивает прочность и эластичность кожных покровов, со­единительной, хрящевой ткани и всего опорно-двигательного аппарата. Также он благотворно влияет на состояние сте­нок кровеносных сосудов, кожи, волос и ногтей.

Третий, но не менее важный ингреди­ент Леденцов Beautelle, отвечающий в организме за молодость и красоту, — ко­энзим Q10. Не случайно за его открытие в 1977 году была вручена Нобелевская премия. Q10, или по-другому убихинон (с лат. «вездесущий»), присутствует в каж­дой живой клетке организма человека. Он отвечает за ее рост и здоровье: уси­ливает клеточное питание, стимулирует процессы обновления, повышает энерге­тику и тонус клетки.

Во взаимодействии с другими вита­минами и питательными веществами коэнзим Q10 укрепляет соединитель­ную ткань, ускоряет синтез коллагена, замедляет процессы старения. Этот ко­фермент обладает мощнейшими анти­оксидантными свойствами, благодаря которым защищает от повреждающего воздействия УФ-излучения, замедляет фотостарение кожи.

Исследования в косметологии по­казали, что коэнзим Q10 способствует сокращению глубины морщин, разгла­живанию мелких складок. Включение в рацион питания «вездесущего» ко­фермента позволит лицу и телу дольше оставаться молодыми!

Чтобы защитить организм от про­цессов старения, вызванных влиянием вредных факторов внешней среды, в со­став Леденцов Beautelle были введены витамины-антиоксиданты.

Наиболее выраженными антиок­сидантными свойствами обладают токоферолы (витамин Е), каротиноиды (включая витамин А) и аскорбиновая кис­лота (витамин С). Эти же витамины об­ладают выраженным иммуностимулиру­ющим эффектом. Причем проявляют они свои антиоксидантные свойства лишь тог­да, когда поступают в организм вместе. Для устойчивости витамину Е необходим витамин С. Витамин А в 60 раз усиливает антиоксидантные свойства витамина Е и сохраняет свою активность в присутствии витамина С.

Масло кедрового ореха было выбра­но в качестве компонента Леденцов Beautelle, так как оно является бо­гатейшим источником полезных ве­ществ, благотворно воздействующих на организм человека. В нем содержатся практически все необходимые для пол­ноценной жизнедеятельности амино­кислоты, полиненасыщенные жирные кислоты, богатейший перечень витами­нов и микроэлементов, причем в таком гармоничном сочетании, которого боль­ше нет ни в одном природном продукте. К примеру, витамина F, необходи­мого для нормального состояния кожи, в кедровых плодах даже больше, чем в популярном ранее рыбьем жире. Если в организме не хватает ненасыщенных жирных кислот, то клетки кожи обнов­ляются гораздо медленнее, она начи­нает шелушиться, сохнуть, появляются морщины. Масло кедрового ореха — не­заменимый продукт для красоты и здо­ровья кожи, ногтей и волос.

Специалисты в области красоты едины в своем мнении: с 30-35 лет забота о молодости кожи должна стать такой же регулярной и привычной, как чистка зубов. Только так мы можем поддерживать свой организм в тонусе. Нельзя просто приобрести дорогой крем для лица и ждать результатов — необходимо обеспечить поступление необходимых клеткам кожи веществ изнутри. Начав правильно питаться, употреблять обогащенные витаминами продукты, можно не только в буквальном смысле слова омолодить кожу лица, сделать ее цвет более ярким, но и сохранить молодость организма в целом.

Таким образом, продукты торговой марки Beautelle из линии кулинарной косметики — незаменимый спутник женской привлекательности. Если упо­треблять Леденцы Beautelle в комплек­се с кофе с коллагеном, горячим шоко­ладом, то эффект от их употребления будет более быстрым и выраженным.

Несомненно, Леденцы Beautelle име­ют право стать таким же непременным атрибутом дамской сумочки, как пудре­ница и помада.

 

Ключ к красоте

Гиалуроновую кислоту не случайно косметологи поэтич­но называют «ключом к фон­тану молодости». Препараты, содержащие в своем составе гиалуроновую кислоту, реко­мендованы для сухой и атонич­ной кожи, для разглаживания мелких морщин, восстановле­ния после пилингов, шлифовок и прочих подобных процедур, а также при артритах и артрозах, травмах с воспалениями и даже после операций.

В среднем видимый эффект для кожи наступает через 2-3 месяца приема. Иногда от­сутствие быстрого видимого эффекта при употреблении продуктов с гиалуроновой кис­лотой объясняется тем, что, по­падая в организм, она в первую очередь начинает работать с суставами, заполняя их, и уже потом ее присутствие сказыва­ется на коже.

 

Эффективность клинически доказана

Ранее считалось, что ввод гиалуроновой кисло­ты в организм возможен только с помощью инъек­ций. В 2004 году в Вашинг­тоне консорциум ученых опубл и ковал резул ьтаты клинических исследова­ний о приеме гиалуро­новой кислоты внутрь в качестве биодобавки и ее способности усва и ваться в организме. Данные ис­следования доказали, что гиалуроновая кислота, принимаемая орально, по­ступает в органы и ткани тела и прекрасно усваива­ется ими.

Коллаген, используемый в продуктах Артлайф, от­

личает высокое качество, отсутствие постороннего вкуса и запаха. Он легко растворим даже в холод­ной воде. И, что очень важно, его эффективность клинически доказана.

Всесторонние иссле­дования, проведенные в Японии и Франции, под­твердили эффект от при­ема данного коллагена и отметили впечатляющие новые преимущества для здоровья кожи.

Подробные клинические испытания были выполне­ны организациями, кото­рые специализируются на исследованиях в области здравоохранения кожи: SOUKEN (Токио, Япония) и DERMSCAN (Лион, Фран­ция). Они имеют уникаль­

ный подход для проверки заявленных эффектов продуктов. Среди их кли­ентов — ведущие между­народные косметические компании.

В ходе исследований было доказано, что прием 10 г именно это­го коллагена ежеднев­но в течение 12 недель:

  • повышает степень ги­дратации (увлажнения) кожи на 28%;
  • улучшает гладкость кожи за счет уменьшения микрорельефа борозды;
  • не допускает образо­вания глубоких морщин;
  • улучшает эластич­ность кожи.

 

Совет маркетолога

Многие косметические салоны имеют в перечне своих услуг мезотерапию (введение гиалуроно­вой кислоты при помощи внутрикожной инъек­ции). Леденцы Beautelle могут стать частью ком­плексной программы омоложения и приятным завершением процеду­ры. А также их можно предлагать гостям сало­на в качестве полезного угощения, вместо кало­рийного и вредного для зубов шоколада.

 

Автор статьи: Ирина МИСЕВИЧ

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.