Заказать звонок

Как вырастить ребенка здоровым?

09 Февраля 2021

Любой родитель мечтает, чтобы его ребёнок рос и развивался гармонично — был здоровым и крепким физически, активно справлялся с повышенными на­грузками в школе, был успешен в коллективе. Одним из важнейших условий умственного и физического развития детей и подростков является регулярное и сбалансированное питание.

По данным Всемирной органи­зации здравоохранения, уровень здоровья ребёнка на 70 % зависит от того, что он ест! Определённые продукты могут как улучшать формирование соединительной, костной тканей, способствовать укреплению иммунитета, под­держивать микробиоценоз ки­шечника, так и наоборот, спо­собствовать росту патогенной микрофлоры, усиливать воспа­лительные процессы в организме, нарушать нормальное формиро­вание органов и систем.

Данные исследований и ме­дицинской статистики свиде­тельствуют о неблагополуч­ном состоянии здоровья детей школьного возраста, особенно подростков 14-17 лет. Изучение состава питания детей выявило серьёзный дефицит витаминов, микроэлементов, полиненасы- щенных жирных кислот, пище­вых волокон и белков с высокой биологической ценностью, а также доминирование в пита­нии углеводно-жирового ком­понента, избыток животных жиров и сахаров. В последнее время дети всё чаще страдают анемией, заболеваниями крови, органов дыхания, мочеполовой и нервной систем. Нормой ста­ли гастриты, болезни желчного пузыря, нарушения осанки, осо­бенно сколиозы.

Сегодня каждый родитель дол­жен знать, что улучшить качество питания детей можно при помо­щи биокомплексов и специали­зированных пищевых продуктов. Детская линейка «Артлайф» раз­работана с учётом физиологи­ческих потребностей растущего организма и содержит полный комплекс веществ, необходимых для умственного и физического развития.

  • КОНФЕТЫ «КАЛЬЦИМИЛК» обогащены кальцием, магнием, фос­фором, витаминами в оптимальной пропорции, которая обеспечит пол­ноценное развитие и укрепление костей, зубов, ногтей и волос.
  • Ваш ребёнок много времени про­водит за компьютером? Введите в ра­цион «КИСЕЛЬ С ЧЕРНИКОЙ НА ОТВАРЕ МЕЛИССЫ». Его обога­щающие компоненты помогут снять зрительное напряжение, уменьшить стрессовую нагрузку, улучшить сон. Этот продукт просто обязателен для современных школьников.
  • КАКАО «ВЗРОСЛЕЙ-КА С ЖЕ­ЛЕЗОМ И ВИТАМИНОМ С» И «ВЗРОСЛЕЙ-КА С ВИТАМИ­НАМИ И ЙОДОМ» также отлич­но дополнят детское меню. Какао содержит целый спектр полезных органических веществ. Одно из них — теофиллин, способствующий улуч­шению работы центральной нервной системы и расширению кровенос­ных сосудов. Комплекс витаминов и микроэлементов способствует укреплению иммунитета, правиль­ному обмену веществ, обеспечивает устойчивость к повышенным физи­ческим и умственным нагрузкам.

 

Конфеты Кальцимилк — полезное лакомство для правильного развития ребенка

Общеизвестно, что все дети, да и многие взрослые, очень любят сладости. Зная эту детскую слабость, взрослые очень часто возна­граждают детей сладким за хорошее поведение, испытывая при этом внутренний дискомфорт и воспринимая его как «неизбежное зло». Абсолютно другой подход — совмещение приятного с полез­ным. В данном случае лакомство будет являться источником не только позитивных эмоций, но и необходимых для растущего ор­ганизма витаминов и микроэлементов.

Все родители хотят, чтобы их дети были большими и сильными, чтобы у них были крепкие кости, красивая осанка и здоро­вые зубы. Конечно, для этого детям нужен кальций, фосфор и магний, из которых на 90% состоит наша костная система и зуб­ная эмаль.

По данным Института питания РАМН, каждый второй ребенок в России испытыва­ет недостаток кальция. Специалисты также отмечают на этом фоне недостаток основных микронутриентов и витаминов (поливита­минов). Причем не только в зимне-весенний период, но и в сезон, практически у всех групп детского населения во всех регионах страны.

Чтобы решить эту наболевшую проблему, специалисты Компании Артлайф разрабо­тали конфеты Кальцимилк, обогащен­ные кальцием, магнием и витаминами С, D3

Кальцийвместе с белком составляет основу костной ткани, придает необходимую прочность зубной эмали, участвует в обеспечении нормального свертывания крови, требуется для осуществления процессов мышечного сокращения и передачи нервных импульсов в нервной системе. Недостаточное поступление кальция с пищей ведет к снижению его отложения в костной ткани и служит одним из факторов риска остеопороза и обусловленных им осложнений.

Чтобы уровень кальция в организме держался в норме, требуется регулярное поступление в организм еще одного важного эле­мента — витамина D3. Он регулирует обмен кальция и фосфора, помогает им усваиваться более эффективно. Витамин D3 необходим для отверде­вания новообразованной костной тка­ни и, следовательно, для правильного формирования зубов и костей, осо­бенно в детстве. Кроме того, витамин D необходим для свертывания крови, нормальной работы сердца, регуля­ции возбудимости нервных клеток.

В конфеты Кальцимилк также со­держит профилактическую дозу ви­тамина С, широко известного своими общеукрепляющими свойствами. Ви­тамин С (аскорбиновая кислота) обла­дает широким диапазоном биологи­ческого действия. Он участвует более чем в 300 биологических процессах в человеческом организме, в том числе в окислительно-восстановительных и обменных. Другое важное свойство витамина С — участие в образо­вании и поддержании нормаль­ного состояния межклеточного вещества, уплотняющего стенки капилляров, хрящевую и костную ткани. Под влиянием витамина С нормализуется проницаемость сосудистой стенки, ее прочность и эластичность, повышается со­противляемость детского орга­низма воздействию неблагопри­ятных факторов внешней среды, особенно вирусных инфекций.

Таким образом, конфеты Кальцимилк  — исключительно вкусное лакомство, которое содер­жит широкий перечень полезных веществ, так необходимых ребенку для правильного роста и развития.

 

Для чего нам нужен кальций?

  • кальций участвует в формировании и вос­становлении костной ткани;
  • способствует повы­шению иммунитета;
  • является отличной профилактикой кари­еса;
  • восстанавливает ко­сти после переломов;
  • укрепляет стенки со­судов;
  • улучшает проведение нервных импульсов, тем самым нормали­зируя работу нервной системы;
  • «питает» сердечно­сосудистую систему;
  • регулирует процессы свертывания крови;
  • улучшает состояние волос, кожи, ногтей и зубов.

Если с продуктами питания регулярно недополучать кальций, то организм возьмет его из костей. При этом кости станут тоньше, пострадают и другие органы и системы, за­висящие от кальция.

 

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.